[Помощь] Проблема с построением кеша (3.*.*)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Revenge-R

Mr. Revenge-R
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
897
Реакции
320
Вообщем уже есть такая тема созданная мной, эта тема более конкретная:

Суть проблемы в ошибке построения кеша(языки, ред. шаблонов)
Помогите разобраться в причине проблемы.

При каждом перекешировании языка возникает ошибка синтаксиса в файлах кеша. А именно Parse error: syntax error, unexpected $end
Что ясное дело означает что в файле нет завершения $end, и его действительно там нет. Но почему не строится файл до конца то.

При создании тем(ответах) проблема со стилем, а именно волшебное исчезновение картинок с быстрого ответа, переезд репутации на "кто читает тему"... и еще несколько косяков. Это понятное дело связано с кешем.

Сама причина возникновения проблемы для меня загадка потому, что все требуемые модули установлены. Все проверки проходит Pass.

Возникала проблема с явой но была устранена путем указания open_basedir = "*****:/tmp" т.е предоставление доступа к /tmp

Позже пробывал вообще открыть бэйсдир проставление none... проблема не решается.

Я бы понял если бы проблема возникала при отключенных SimpleXML или DOM, но они включены.

1 тема особыми полезнастями не обросла, поэтому создал более конкретную и не пугающую названием тему.

Если вы не хотите помочь, просто скажите, что вам на****ь или вы не знаете... но оч и оч прошу помочь. Весь мозг уже себе я вынял.
При всем этом форум работает но косячит, каждый установленный хак делает перекеш... и ествестно сваливается снова в unexpected $end

Хотя бы примерно кто знает из-за чего может возникать проблема?
Имею возможность поставить все, что угодно из модулей... но мля в чем дело не пойму.

Если кто то имеет доступ в клиент центр, задайте пожалуйста вопрос им... от чего может быть такая проблема.
Нужно хотябы найти, так сказать зерно ошибки... где копать?

:bc:
 
Возможно проблема в том что php банально не хватает памяти обработать полностью.... покажи вывод php -i | grep memory_limit
 
MegaNuke, вот забыл я про е...й но полезный suhosin patch.
Теперь я на 99% уверен что проблема в нем.
Но:
suhosin.post.max_value_length = 200000
suhosin.request.max_value_length = 200000
Не помогает... но по крайней мере ошибка изменилась при редактировании, а значит идем в правильном направлении.

У кого нибуть стоит сухосин патч? Ппц. Я как жертва безопасности мля с этим сухосиным.

memory_limit стоит 32 метра.
 
Это у вас на сервааке или на компьютере стоит патч?
Оптимизировать и отсечь лишнее пробовали?
 
MegaNuke, вот забыл я про е...й но полезный suhosin patch.
Теперь я на 99% уверен что проблема в нем.
Никада не ставил, все IPB работали и без него. PHP в еррор логе ничего не пишет?
memory_limit стоит 32 метра.
Попробуй увеличить до 128.
 
посмотри какой объем памяти использует MySQL. у меня стоит 64 Мб под апач и столько же под MySQL + стоит xcashier, для снятия нагрузки на сервер. все компоненты обновлены на самые последние версии из доступных в разделах stable. как вариант сними дамп с бд, разлей форум на полностью чистую БД (скрипт само собой в новую папку), преварительно увеличив лимит памяти и пропатчив систему, а после на свежеустановленную бд залей дамп
 
antherios,
у меня стоит 64 Мб
Это мемори_лимит у тебя стоит 64?
У меня debian lenny + suhosin patch + апач2 + php 5.2.6
Из кешера стоит еакселератор.

Теперь я уже на 90% уверен что это сухосин патч делает. А именно проблемы с:
1. кешем (лэнг, стайл)
2. редактированием шаблонов
3. обрезанием SEO ссылок
Как побороть эту хрень, вот такие значения не помогают
suhosin.post.max_value_length = 200000
suhosin.request.max_value_length = 200000
Пробывал
suhosin.post.max_value_length = 500000
suhosin.request.max_value_length = 500000
suhosin.request.max_vars 5000
suhosin.post.max_vars 5000
Не помогает.

Сабжа на оффсайте по поводу совмесной работы сухосина с IPB3 нет вроде. Так как сухосин не стандартная примочка к php.

MegaNuke, эт понятно что без него все будет работать, просто с ним на порядок безопаснее.
Он решает даже существующие проблемы безопасности в скриптах. (понятно что все можно сломать, но хотябы школьники не будут баловаться)
Попробуй увеличить до 128.
Толку не будет, у меня изначально стояло 128... ни к чему помоему столько. Сейчас стоит 64.

Dart, на серваке. оффсайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это защита сервака php. Я про него пока мало чего знаю.

И еще кароче фишка, при сохранении шаблонов он просто обрубает половину шаба и иногда говорит что типо сохранил... при просмотре половины щаба нету.
Иногда сыпет ошибку синтаксиса JSON при сохранении message: Badly formed JSON string:.... ну тот в принципе понятно что JSON не может понять че ха х...ня творится.

Кто то уже познакомился с сухосиным патчем... не понятно вообще какого хрена он делает по стандарту в lenny на низкоуровневом патче. Без suhosin.so он же не должен так рубится? Пробывал ставить suhosin ext и делать suhosin.simulation On - это типо палить ошибки и атаки но не рубить скрипты а записывать в лог только. Нихрена не помогает. Засада Ппц. Главное только c IPB3 такая засада!

HELP ME!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху