1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Проблема с построением кеша (3.*.*)

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Revenge-R, 29 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. Revenge-R

Revenge-R Mr. Revenge-R

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    319
    Вообщем уже есть такая тема созданная мной, эта тема более конкретная:

Суть проблемы в ошибке построения кеша(языки, ред. шаблонов)
    Помогите разобраться в причине проблемы.

При каждом перекешировании языка возникает ошибка синтаксиса в файлах кеша. А именно Parse error: syntax error, unexpected $end
    Что ясное дело означает что в файле нет завершения $end, и его действительно там нет. Но почему не строится файл до конца то.

При создании тем(ответах) проблема со стилем, а именно волшебное исчезновение картинок с быстрого ответа, переезд репутации на "кто читает тему"... и еще несколько косяков. Это понятное дело связано с кешем.

Сама причина возникновения проблемы для меня загадка потому, что все требуемые модули установлены. Все проверки проходит Pass.

Возникала проблема с явой но была устранена путем указания open_basedir = "*****:/tmp" т.е предоставление доступа к /tmp

Позже пробывал вообще открыть бэйсдир проставление none... проблема не решается.

Я бы понял если бы проблема возникала при отключенных SimpleXML или DOM, но они включены.

1 тема особыми полезнастями не обросла, поэтому создал более конкретную и не пугающую названием тему.

Если вы не хотите помочь, просто скажите, что вам на****ь или вы не знаете... но оч и оч прошу помочь. Весь мозг уже себе я вынял.
    При всем этом форум работает но косячит, каждый установленный хак делает перекеш... и ествестно сваливается снова в unexpected $end

Хотя бы примерно кто знает из-за чего может возникать проблема?
    Имею возможность поставить все, что угодно из модулей... но мля в чем дело не пойму.

Если кто то имеет доступ в клиент центр, задайте пожалуйста вопрос им... от чего может быть такая проблема.
    Нужно хотябы найти, так сказать зерно ошибки... где копать?

:bc:

2. MegaNuke

MegaNuke Создатель

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Возможно проблема в том что php банально не хватает памяти обработать полностью.... покажи вывод php -i | grep memory_limit

3. Revenge-R

Revenge-R Mr. Revenge-R

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    319
    MegaNuke, вот забыл я про е...й но полезный suhosin patch.
    Теперь я на 99% уверен что проблема в нем.
    Но:
    suhosin.post.max_value_length = 200000
    suhosin.request.max_value_length = 200000
    Не помогает... но по крайней мере ошибка изменилась при редактировании, а значит идем в правильном направлении.

У кого нибуть стоит сухосин патч? Ппц. Я как жертва безопасности мля с этим сухосиным.

memory_limit стоит 32 метра.

4. Dart

Dart Создатель

Регистр.:
    23 июл 2007
    Симпатии:
    39
    Это у вас на сервааке или на компьютере стоит патч?
    Оптимизировать и отсечь лишнее пробовали?

e88kim нравится это.
  5. MegaNuke

MegaNuke Создатель

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Никада не ставил, все IPB работали и без него. PHP в еррор логе ничего не пишет?
    Попробуй увеличить до 128.

6. antherios

antherios Создатель

Регистр.:
    11 сен 2009
    Симпатии:
    2
    посмотри какой объем памяти использует MySQL. у меня стоит 64 Мб под апач и столько же под MySQL + стоит xcashier, для снятия нагрузки на сервер. все компоненты обновлены на самые последние версии из доступных в разделах stable. как вариант сними дамп с бд, разлей форум на полностью чистую БД (скрипт само собой в новую папку), преварительно увеличив лимит памяти и пропатчив систему, а после на свежеустановленную бд залей дамп

7. Revenge-R

Revenge-R Mr. Revenge-R

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    319
    antherios,
    Это мемори_лимит у тебя стоит 64?
    У меня debian lenny + suhosin patch + апач2 + php 5.2.6
    Из кешера стоит еакселератор.

Теперь я уже на 90% уверен что это сухосин патч делает. А именно проблемы с:
    1. кешем (лэнг, стайл)
    2. редактированием шаблонов
    3. обрезанием SEO ссылок
    Как побороть эту хрень, вот такие значения не помогают
    suhosin.post.max_value_length = 200000
    suhosin.request.max_value_length = 200000
    Пробывал
    suhosin.post.max_value_length = 500000
    suhosin.request.max_value_length = 500000
    suhosin.request.max_vars 5000
    suhosin.post.max_vars 5000
    Не помогает.

Сабжа на оффсайте по поводу совмесной работы сухосина с IPB3 нет вроде. Так как сухосин не стандартная примочка к php.

MegaNuke, эт понятно что без него все будет работать, просто с ним на порядок безопаснее.
    Он решает даже существующие проблемы безопасности в скриптах. (понятно что все можно сломать, но хотябы школьники не будут баловаться)
    Толку не будет, у меня изначально стояло 128... ни к чему помоему столько. Сейчас стоит 64.

Dart, на серваке. оффсайт Перейти по ссылке
    Это защита сервака php. Я про него пока мало чего знаю.

И еще кароче фишка, при сохранении шаблонов он просто обрубает половину шаба и иногда говорит что типо сохранил... при просмотре половины щаба нету.
    Иногда сыпет ошибку синтаксиса JSON при сохранении message: Badly formed JSON string:.... ну тот в принципе понятно что JSON не может понять че ха х...ня творится.

Кто то уже познакомился с сухосиным патчем... не понятно вообще какого хрена он делает по стандарту в lenny на низкоуровневом патче. Без suhosin.so он же не должен так рубится? Пробывал ставить suhosin ext и делать suhosin.simulation On - это типо палить ошибки и атаки но не рубить скрипты а записывать в лог только. Нихрена не помогает. Засада Ппц. Главное только c IPB3 такая засада!

HELP ME!

Статус темы:
Закрыта.