Проблема с Джумлой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да я вот не знаю где это,хоть намекните)))
Товарисч ТС ... я же вам написал про дополнение к firefox'y - Firebug. С его помощью вы найдете код любого элемента на странице! Даже знаний не требуется по html или php.
Он не нравится - есть дополнение Web Developer. Это вообще супер тулза. У меня неуча получается успешно ковыряться в коде. :ay:
Тут никто не будет тыкать носом. Да и вредно это, для вас же в первую очередь.
 
Ответ

Сталкивался с такой проблемой. Решениятак и не нашел. Пришлось убирать из материала вручную.
 
Товарисч ТС ... я же вам написал про дополнение к firefox'y - Firebug. С его помощью вы найдете код любого элемента на странице! Даже знаний не требуется по html или php.
Он не нравится - есть дополнение Web Developer. Это вообще супер тулза. У меня неуча получается успешно ковыряться в коде. :ay:
Тут никто не будет тыкать носом. Да и вредно это, для вас же в первую очередь.
девелопером не нашел, а вот вторым нашел.
Огромное спасибо всем участникам данного топика и персонально vinaction за понимание и помощь.
Тема закрыта
 
Тебе правильно подсказали проверь кеш причем везде
 
Лично я тоже так парился, где убирать копирайты или в каком CSS нужно цвет поменять у каментов. Трабл исчез после установки модуля Firebug для мозилы. Тупо жымкаешь на нужном элементе страницы в меню выбираешь анализировать элемент .. он выдает Html и соотвествующее место в css. Остается идти и редактировать )
А чем он лучше или хуже от Web Developer для FireFox, пользуюсь этим.Удобная панель на русском - много функций. Просто не хочется ставить одинаковый плагин чтобы потом его удалять?
Подскажи отличия если знаешь?

2. У меня текст сайта как то не очень отображается в FireFox и Оpera.Я в шаблоне везде выставил Verdana.Смртрел через вышеуказанный плагин другие сайты, которые лучше отображаются - везде разные шрифты указаны или набор шрифтов в CSS таблицах.Могу дать ссылку на сайт чтобы кто то посмотрел в чем дело, если админы не сочтут это за рекламу сайта.Или могу адрес сайта в личку кому написать.Помогите с этим вопросом
 
А чем он лучше или хуже от Web Developer для FireFox, пользуюсь этим.Удобная панель на русском - много функций. Просто не хочется ставить одинаковый плагин чтобы потом его удалять?
Подскажи отличия если знаешь?
это офтоп. :read:
Но вкратце - Web Developer это набор очень полезных фишек вроде просмотра размеров областей в пикселях, отображения названия всех компонентов, позиций и пр. А FireBug для конкретного ковыряния в коде .. лично я юзаю оба.

Или могу адрес сайта в личку кому написать.Помогите с этим вопросом
Бросай в личку. Посмотрим, но я начинающий жумловод )
 
Почему же офтоп.Вот выкладываю скрин Web Developer , где выделены мною две группы управления- CSS - там в выпадающем меню большой список что можно с таблицами стилей сделать и код - тоже в выпадающем меню много функций.
Поэтому как то не хочется иметь несколько одинаковых по функциональности панелей.
Адрес сайта в личку скинул.Может есть еще кто может посмотреть мой сайт в разных браузерах и сказать что надо исправить?Кстати лучше смотреть раздел "статьи" - там отчетливо видно.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, кстате, функции FireBugа есть и у Вэбдевелопера,
но у FireBuga есть прикольный фитчи - при наводе курсора на стиль с цветом шрифта вылазит окошечко с этим цветом, плюс в CSS видно parent (родительские) стили. Думаю можно обойтись и одним Вебдевелопером.
ЗЫ посмотрел твой сайт. Да стоит шрифт Verdana, но в мазиле и в Хроме отображается нормально. В чем конкретно косяк?
 
Не знаю у меня отображается не нормально.Раньше отображался нормально .Сейчас переустановил виндоус и в IE сайты более менее нормально отображаются, а других браузерах текст какой то еле видный, а выделенные исходно фразы вообще как другим шрифтом.Может в системе что со шрифтами или еще где искать?Я уже методом тыка перебрал многоеи сдвина нет Сейчас в IE применил Clear Type для лучшего отображения. Посмотрю как в других браузерах будет.
Вот я скрины сделал.Так смотрится в мозиле и опере
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


видишь какое тто неестественное выделение и сам текст - буквы как из кусочков. А вот в IE8


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Видишь разницу....
 
попробуй этот сервис он тебе покажет скриншоты твоего сайта в разных браузерах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху