Шаблоны Web Asyst

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вобщем к концу дня все более или менее встало на свои места.
Спасибо за разъяснения.
И последний вопрос про облако тегов в каком качестве он используется в магазине. Увидел что на некоторых шаблонах есть его подключение.

Если правильно понял вопрос, то тэги - это ссылки на страницу поиска по названию тега, т.е. кликая по тэгу "товар1" будет открыта страница результатов поиска по слову "товар1"
 
кто натягивал новый шаблон на Web Asyst подскажите такую вещь. краткое описание товара как можна поменять дизайн кроме редактирования файле product_drief.html ??
 
кто натягивал новый шаблон на Web Asyst подскажите такую вещь. краткое описание товара как можна поменять дизайн кроме редактирования файле product_drief.html ??
Редактируется category.tpl.html, в product_brief.html редактируется подробное описание
 
ммм хорошо тогда как быть если нужно несколько дизайнов тоже менять эти файлы ? или это недоработка програмеров или что-то не так понял
 
Да это их недоработка. Намутили они с дизаном через админку и получается, что редактируется только часть шаблонов. В старом движке у всех своя папка. Я думаю, что рано или поздно они от этого сами откажутся, но пока только так.
Если измените product_brief.html то изменения будут во всех шаблонах. Будут действовать конечно и стили, но структура останется.
 
еще вопрос такого рода если я создаю новый шаблон и хочу чтоб в этом шаблоне картинки в одной папочке мне постоянно нужно прописывать полный путь к ней? или это проще закинуть все картинки в корень скрипта и прописывать краткий путь ?
 
Шаблоны для Web Asyst

Подскажите, а существуют ли готовые шаблоны для Web Asyst, которые можно так же легко интегрировать в админке магазина как например в Joomle или WP?
 
еще вопрос такого рода если я создаю новый шаблон и хочу чтоб в этом шаблоне картинки в одной папочке мне постоянно нужно прописывать полный путь к ней? или это проще закинуть все картинки в корень скрипта и прописывать краткий путь ?

Ты сам себе ответил. Создаешь папку в корне и все картинки храниш в ней.
 
други, видел новый шаб появился в комплекте у webasysta "зеленый". Подскажите где достать?
 
Хотелось бы прочитать небольшое пособие по Ассисту.
Не так давно пробовал адаптировать под него шаблон, но ничего не получилось. Там какие-то видуальные редакторы шаблонов ввели и прочую ересь, затрудняющую работу.
Разложите, плиз, все по полочкам :)
з.ы. Как удобно было верстать под старый-добрый Шоп(его)Скрипт
Тут есть небольшое пособие по модернизации webasyst
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Многого нет, но базу получите.

Добавлено через 13 минут
еще вопрос такого рода если я создаю новый шаблон и хочу чтоб в этом шаблоне картинки в одной папочке мне постоянно нужно прописывать полный путь к ней? или это проще закинуть все картинки в корень скрипта и прописывать краткий путь ?
Есть более универсальный вариант - использование констант
PHP:
{$smarty.const.URL_IMAGES}
эта константа хранит в себе путь к каталогу изображений (/published/publicdata/ИМЯ_БД/attachments/SC/images/)
сложите все туда и используйте в шаблоне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху