Шаблоны Web Asyst

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gelnor

Создатель
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Перешел с shop script pro на web asyst и перестал понимать как устроены шаблоны.

В новом движке редактируется index.html, head.html итд. Это понятно. Но после того как отверстал то, что нужно и зашел в админку, сохранил там изменения. Сайт больше не реагирует на изменения в моем шаблоне через index.hmtl

По-видимому где-то создаются копии этого всего, т.к. при восстановлении из амдинки начального вида, опять начинает работать index.html.

Ребят подскажите на низком уровне файлов, как эта штука работает.

Что понимаю:

/repo_themes/мой скин - тут храним скин css
/templates/frontend - тут общие шаблоны для всех скинов

В ассист про было как-то более понятно, т.к. под каждый скин была копия шаблонов, и я их крутил как хотел не боясь что-то испортить в остальных.

Не понимаю:
1. Куда пишет изменения админка, т.к. после сохранения изменения в /repo_themes/мой скин ни к чему не приводят
2. Тут же шаблоны общие и я так понимаю их изменение влияет на все скины.

Добавлено через 5 минут
Еще просьба подсказать про code и overridestyle.

{cpt_custom_html code='w4a0p6wf' overridestyle=':1lk276'}

Хочется все руками настроить в шаблонах и стилях не используя админку, но боюсь что-то лишнего порезать.

Просьба людей с опытом настройки всего с нуля без админки посоветовать какие могут быть проблемы итд.
 
редактируй тут ->\published\publicdata\ИМЯБАЗЫ\attachments\SC\themes\TEMA\ - всё будет сохраняться, в папке repo_themes не трогай.
если браузер не реагирует на изменения, почисть кэш:)
 
Хотелось бы прочитать небольшое пособие по Ассисту.
Не так давно пробовал адаптировать под него шаблон, но ничего не получилось. Там какие-то видуальные редакторы шаблонов ввели и прочую ересь, затрудняющую работу.
Разложите, плиз, все по полочкам :)

з.ы. Как удобно было верстать под старый-добрый Шоп(его)Скрипт
 
Наверное, пошли на такие усложнения чтобы визуально пользователи (не программисты) могли сами менять шаблоны.

Но все же не понятно зачем всеш шаблоны в одной папке лежат. Раньше было как-то логичнее или я что-то не понимаю?
 
а щас чего, не логично?)) все шаблоны в папке с соответствующим названием:)
 
Ну если я хочу глубоко переделать все шаблоны .tml не с помощью CSS, а руками. То придется испортить все скины. Это как-то не очень логично.
 
инсталл на один магазин рассчитан:) если изменения делаешь, то значит они тебе нужны...
там же функциональная часть находится в основном, дизайн весь обычно в index.htm соответствующей темы.
в чём проблема, сделай копию папки templates:)
 
Ага так можно сделать.

Тогда вот такой вопрос:
cpt_divisions_navigation divisions='29:54:183:107:32:189'

тут настраивается отображение элементов, где-то можно узнать какие цифры что значат? Или только опытным путем?

Тоже самое про шаблоны? есть где-то инфа какой шаблон за что отвечает?
 
phpmyadmin: таблица SC_divisions узнавай:)
если прописать:
divisions='mobile', то по-моему отобразятся все)

шаблон по имени, в папке templates
 
Вобщем к концу дня все более или менее встало на свои места.
Спасибо за разъяснения.

И последний вопрос про облако тегов в каком качестве он используется в магазине. Увидел что на некоторых шаблонах есть его подключение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху