Задачи и проблемы реализации поиска недвижимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexsej

Создатель
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Товарищи! В поисках движка под агентство недвижимости мне пришлось долго искать с хорошим поиском, т.к считаю это основной и решающей частью сайта... принцип реализации поиска :confused:! Хотелось бы оценить все мнения и возможности существующие в сети... ну или малую их часть:). В моем представлении:
1) поиск под каждый вид сделки должен быть свой, то есть при поиске "земли" не логично показывать выбор количества спален.
2) информативность поиска должна быть достаточной и для ленивых
3)не очень приятны в работе везде выпадающие списки(((((( А вот галочки и точечки очень удобны))))

Искал я искал, думал думал.... не придумал
- есть ли возможность ченибудь))) настроить под такое дело, допустим на главной странице 5 кнопок основных видов сделок... при нажатии на которые переходишь на страницы поиска, индивидуальные для каждого вида?!!! (представлял себе это как несколько модулей компонентов... EZREALTY допустим для Джумлы )
- интересны имеющиеся примеры реализации поисков в сети...
- не нашел пока статьи по поискам под лузера....)))

Думаю стоит обсудить проблемки)))
 
Это несложно реализовать в open-realty
По шагам так
1. Создаем нужные классы недвижимости через админку.
2. Создаем под них поля
3. Ставим бесплатный аддон classmenu - для того, чтобы искать исключительно по раздельности по разделам, чтобы исключить вывод в одной куче квартир, офисов и земельных участков:)
4. Создаем шаблоны результатов поиска под каждый вид.
В общем, на неделю максимум работы. Инструкция здесь:

В общем, мне кажется, что это самый гибкий из компонентов, которые вообще существуют - и, на удивление, бесплатный и с открытым кодом.
 
спасибо большое.. изучаю... видимо будут вопросы.. )))
 
Уважаемый InMAst! Хотелось бы пообщаться с Вами в теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если у Вас есть такая возможность, по техническим вопросам
 
Alexej, я Вам ответил в личку, пожалуйста, спрашивайте. Кроме того, я готов выложить кое-что интересное из своих собственных находок по доводке Оpen-Realty.

Только имейте ввиду, в том-то весь и фокус, что я не кодер-профессионал, я могу на пхп написать кусочек маленький, чтобы что-то обсчитывалось. Могу даже подправить функцию под себя, переделать эддон какой-то совсем чуть-чуть, но я не могу создать класс функций, подключить его, а потом... в общем, я опытный юзверь, а не программист:) Так что все, что я делаю - это как бы на уровне продвинутого пользователя с небольшим плюсом:) (Если этот плюс, по большей части, не заключается в том, что я нашел общий язык с некоторыми гуру этой темы и разработчиками на американском форуме:=) ) Хотя и это, с гордостью замечу, немало, потому что многие даже поиском пользоваться не умеют:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху