Помогите с Сапой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Был у меня опыт,вернее проблемка, сапа не видела страницы в упор, сьедала по 30-50, из 300, при том УВ нормально все было и карта сайта, давала результат, но фиг..

саппорт кричал на хостера при том что на других сайтах на том же хосте все ок, забил в итоге, ИМХО глюк сапы и проблема есть не у одного а саппорт отнекивается.
 
Был у меня опыт,вернее проблемка, сапа не видела страницы в упор, сьедала по 30-50, из 300, при том УВ нормально все было и карта сайта, давала результат, но фиг..
саппорт кричал на хостера при том что на других сайтах на том же хосте все ок, забил в итоге, ИМХО глюк сапы и проблема есть не у одного а саппорт отнекивается.
Это проблема хостера. На некотрых хостингах стоит лимит подключений для отдельных ИП. Может быть как по времени, так и по траффику, таймингом запросов.
 
7 страниц бот находит, то 50, то 30 то 13. В чём фокус?

Скорей всего хостинг -г. Зависит от нагрузки. Когда сапобот набрасывается, нагрузка возрастает, сайт долго отвечает, сапа не может индексироваться.
К примеру, когда сидел на 100мбпс, обычно нагрузка составляля 0,3-0,5, когда добавлял в сапу стала 3,2.
 
Поставьте плагин для кеширования страниц, чтобы снизить нагрузку.
 
Кстати, а если загнать карту сайта в стандартный блок ссылок Вордпресс? Анкор типа "карта сайта"... Покатит?
 
Проблема однозначно в хостере, на старом хосте я в сапу больше 200 страниц засунуть не мог и точно так же прыгало это значение при повторном добавлении. После того, как переехал к хостеру подороже, проблема исчезла, в сапу добавлял сайты вплоть до 6к страниц.
 
Рекомендую для составления карты сайта сфотинку:

Работает достаточно шустро, но на больших сайтах(от 2-3к страниц) начинает прибуксовывать.
 
лучше поставь pixel-sitemap
*** скрытое содержание ***
по возможности как можно выше на странице. и поисковики хорошо кушают и боты бирж ссылок
но вы забываете о том что у многих не только вордпресс стоит.. ;)

ребят подскажите где можно найти хорошую софтинку или сервис для составления карты сайта с разбитием карты по количеству, допустим что б вышло несколько карт с тем количеством ссылок что я укажу в софтине или сервисе:):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху