Помогите с Сапой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Назрел больной вопрос - вот у меня есть ГС на вордпресссе, по 100-200 страниц в индексе Я и Г, добавляю их в сапу, картина вообще странная - то 7 страниц бот находит, то 50, то 30 то 13. В чём фокус? Как улучшить "обнаруживаемость" страниц сапоботом? Ситуация такая же на четырёх разных хостерах (1 из них фришный, грешил бы на него - но так же со всеми).
Вордпресс 2.7.1 - безо всяких наворотов, простенькие шабы.
 
Все просто. Перед тем как начинать работу с какой либо системой надо интересоваться как она работает и какие у нее правила)
На сколько помню саповский робот переходит по не более чем 500 ссылкам с главной и не более 150 с УВ2.
А все страницы, которые в более чем 2х кликах от главной вообще не индексируются ботом.

Как улучшить "обнаруживаемость" страниц сапоботом?
...
Вордпресс 2.7.1 - безо всяких наворотов, простенькие шабы.
 
Назрел больной вопрос - вот у меня есть ГС на вордпресссе, по 100-200 страниц в индексе Я и Г, добавляю их в сапу, картина вообще странная - то 7 страниц бот находит, то 50, то 30 то 13. В чём фокус? Как улучшить "обнаруживаемость" страниц сапоботом? Ситуация такая же на четырёх разных хостерах (1 из них фришный, грешил бы на него - но так же со всеми).
Вордпресс 2.7.1 - безо всяких наворотов, простенькие шабы.
Поставь модуль Flash-облако тегов и поставь тэки для всех страниц - без вопросов все страницы проиндексируются + увеличится количество в 2-3 раза, все страницы станут 2ув.
 
Поставь модуль Flash-облако тегов и поставь тэки для всех страниц - без вопросов все страницы проиндексируются + увеличится количество в 2-3 раза, все страницы станут 2ув.
Разве Flash-облако тегов индексируется ботами?
 
Разве Flash-облако тегов индексируется ботами?
пользователю выдается в виде флеша, а поисковику подсовывается таблица с анкорами, сапа нормально кушает.
 
Flash уже давно индексируется. Бот видит тексты внутри любых swf файлов. Боты не понимают текст в виде картинок и не индексируют flv.
 
лучше поставь pixel-sitemap



по возможности как можно выше на странице. и поисковики хорошо кушают и боты бирж ссылок
 
лучше поставь pixel-sitemap
*** скрытое содержание ***
по возможности как можно выше на странице. и поисковики хорошо кушают и боты бирж ссылок
Ниразу не встречал. Есть примеры сайтов НЕ забаненных за этот плагин? По-моему такой сайт сразу в банан улетит, во всех поисковиках. Другой вопрос - на время индексации сапой плагин включить...:smmne:
 
стоит на трех сайтах и все в порядке. правда страниц не более 200. если страниц несколько тысяч будет, то наверно риск бана и есть.
 
Включи плагин page navy и в настройках укажи максимум страниц. Не забудь в код воткнуть. Увеличение 2 уровня страниц. Соответственно и третьего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху