Доступ к БД с другого хостинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olium

Создатель
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Реакции
0
У меня есть логин,пароль к БД и к юзеру БД.У меня нет логина, пароля к панели хостинга и фтп.Хостинг типа hostgator.
Возможно ли получить доступ к данным БД?

Пробую например вот так:
<?php
$link = mysql_connect('IP:port', 'bd_login', 'bd_password');
if (!$link) {
die('Could not connect: ' . mysql_error());
}
echo 'Connected successfully';
mysql_close($link);
?>

Выдает ошибку:
Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111
 
на большинстве хостингов доступ к БД происходит исключительно с локальной машины, либо в пределах внутреней сети
таким образом извне вам ничего не удастся сделать
ошибка эта если не ошибаюсь, означает что сервер не собирается отдавать инфу, то есть стоит запрет на соединения извне
 
Скорее всего стоит ограничение доступа самого юзера. например bd_login@localhost. Так как зачастую hostgator дает доступ извне, но определнному юзеру с @%
 
Странная ошибка, но т.к. это не ошибка неверного логина/пароля, то следует покопать что может быть с сетью... Попробуйте соединиться через "telnet IP port" - отпишитесь как прошло.
 
Обычно выдается такая ошибка, когда ты обращаешься к своему же хосту по его ип.
Да и просто, бывали случае когда база принимала соединения только по домену, а не по ип. хз с чем это связано.

Т.е. когда вместо localhost пишешь ип сервера.

Попробуй так

$link = mysql_connect('localhost', 'bd_login', 'bd_password');
 
может быть реально будет получить доступ, если зарегить новый акк на хосте, однако не факт что будет на том же серве.. хотя как было сказано выше, возможно открыт доступ для подсети.
 
Как я понял, на это сервере нет удаленого доступу, доступ возможен с localhost, так как если мой пример запустить с самого сервера он нормально работает.
 
Проще написать письмо хостеру и спросить, есть ли у него поддержка удаленного доступа к БД. Большинство хостингов такую услугу НЕ предоставляют.
 
у хостгатора это настраивается в cpanel, там можно указать с каких ip/дипазонов можно подключатся к mysql.

Таким образом вам чтоб доступ получить нужен или акаунт на том же серере (быть может подойдет в подсети их, но врядли), либо же писать владельцу акаунта или в сапорт по поводу доступа, если акаунт ваш.
 
скорее всего нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху