VDS/VPS Посоветуйте и объясните нубу в этом деле

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Lazy_bones, 28 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Суть, хочу взять себе VDS либо VPS. БУДУ БРАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. Для просто личных нужд, что нужно будет запускать одну программу иногда. По ресурсам она проц особо не использует и память тоже, для меня самое важное инет канал, так как в домашних условия очень плохой(256кб) и увеличить не получится!
    вот хочется получить ответы на следующие вопросы!
    1 - в чем отличия VDS - VPS коротко, потому что читал много, но сути особой не вынес!
    2 - Где можно взять дешевый Windows VDS/VPS (до 600руб) и возможно ли, то, что линукс дешевле и что на винду нужна лицензия и пожэтому дороже вкурсе!
    3 - Если с виндовым не получается, то где взять нормальный с адекватной техподдержкой, так как в линуксе не особо и полюбому нужно чтобы был графический интерфейс!
    4 - Бывают ли проблемы с подключением виндового раздела или расшаренной папки в линуксе!
    5 - Какие камни могут попасться?

2. mikkitaki

mikkitaki

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    76
    1. Самая существенная разница между VDS - VPS, если коротко - цена:)
    3. Советую на линукс на firstvds.ru
    4-5. Без проблем скучно и никак, но с папками у меня не было, было дело глючил, один раз переустановил, и несколько раз помогла смена темы (выбирается при входе), да и форум помогает, если что - форум большой, твои глюки у кого-то уже были:)

3. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Й

Спасибо конечно, но по поводу 1 вопроса интересует технические различия! И конечно же самый актуальный вопрос есть ли VDS/VPS ВИНДОВЫЙ до 600 рублей, сам не нашел ни одного! Просто при виндовом можно через удаленку подключить свой раздел и не маяться на шары и все подобное, а так как с линуксом знаком мало, то думаю у меня будут с этим проблемы, если там нет автоматизированного решения!

4. op12

op12 Писатель

Регистр.:
    4 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что такой найдется.
    Когда-то, достаточно давно, пользовался услугами этого хостера.
    Но VDS, под виндой на такой конфигурации - по-моему все будет очень и очень медленно.
    Linux или FreeBSD не так уж и сложно изучить - и это потом окупиться, поверьте.
    При поставленной задаче я бы, наверное, брал VDS здесь - ISPManager уже включен в тариф.

5. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Решил взять дороже, кто посоветует VDS/VPS ВИНДОВЫЙ до 1000 рублей, а то сейчас взял на тест вот этот http://www.2x4.ruне смотря на нормальную тех поддержку, которая общается и что то говорит и цену виндового VDS 600 с чем то рублей, они не смоги объяснить, почему на заявленном общем гигабитном канале у меня скорость меньше 512кб, что меня сразу отпугнуло от данного варианта, так как беру исключительно из за скорости канала! Люди посоветуйте что нить нормальное и чему можно доверять за данную сумму!

6. malibu

malibu Создатель

Регистр.:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    9
    VDS и VPS - это синонимы, никакой разницы с технической точки зрения нет, как хостеру нравиться, так и называет. Технический аспект в системе виртуализации, которую использует хостер.

По поводу шар я бы на твоем месте не парился, когда купишь linux сервак тебе дадут ssh доступ, качаешь прогу winscp, вбиваешь там эти данные и лазишь по винту как хочешь.

При этом не будешь терять ресурсы на графическую оболочку, как в винде.

7. op12

op12 Писатель

Регистр.:
    4 сен 2009
    Симпатии:
    0
    по-моему это реселлеры голландского leaseweb

8. Ad1ce

Ad1ce Постоялец

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    25
    Если в лине полный ноль, то однозначно винду.
    Скорость делится на всех пользователей поровну, поэтому в разное время, разная скорость.
    Если очень нужна скорость, то надо искать провайдеров, которые предоставляют тарифы с RapidGetPro, там скорость от одного мегабита.

9. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    На счет того, который я провайдер взял на тест, то они говорят что у них на клиентов канал по 10мб, но почему то моя прога не работает с их каналом больше чем на 512кб, но попробовал просто мылезти в нет, то там действительно скорость порядка 2мб, но не как не 10. На счет того что, это реселлеры голландского leaseweb, они мне сначала предлагали голландию, но потом решили что лучше рф и я взял рф! но что то скорость меня убивает, везде нормально а у них прога не пашет! хз! Кто нить то посоветуйте кто чем пользуется!

10. op12

op12 Писатель

Регистр.:
    4 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Да ведь не так там все страшно - за неделю вполне реально поднатаскаться.
    Я как-то брал хостинг под виндой для asp.net ->
    дак когда на том же провайдере и на том же железе переехал
    на linux-платформу так просто заметил как банальные операции
    с файл-менеджером раза в два шустрее происходят,
    да и вообще во всех отношениях приятнее работать стало.

Если linux идет с установленной панелью управлению -
    дак пользователю тогда вообще почти по барабану, что там под капотом крутиться.
    Нормальная панелька, конечно, увеличивает стоимость тарифного плана.
    Дак и Win-хостинг априори дороже.

Статус темы:
Закрыта.