VDS/VPS Посоветуйте и объясните нубу в этом деле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lazy_bones

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
432
Реакции
108
Суть, хочу взять себе VDS либо VPS. БУДУ БРАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. Для просто личных нужд, что нужно будет запускать одну программу иногда. По ресурсам она проц особо не использует и память тоже, для меня самое важное инет канал, так как в домашних условия очень плохой(256кб) и увеличить не получится!
вот хочется получить ответы на следующие вопросы!
1 - в чем отличия VDS - VPS коротко, потому что читал много, но сути особой не вынес!
2 - Где можно взять дешевый Windows VDS/VPS (до 600руб) и возможно ли, то, что линукс дешевле и что на винду нужна лицензия и пожэтому дороже вкурсе!
3 - Если с виндовым не получается, то где взять нормальный с адекватной техподдержкой, так как в линуксе не особо и полюбому нужно чтобы был графический интерфейс!
4 - Бывают ли проблемы с подключением виндового раздела или расшаренной папки в линуксе!
5 - Какие камни могут попасться?
 
1. Самая существенная разница между VDS - VPS, если коротко - цена:)
3. Советую на линукс на firstvds.ru
4-5. Без проблем скучно и никак, но с папками у меня не было, было дело глючил, один раз переустановил, и несколько раз помогла смена темы (выбирается при входе), да и форум помогает, если что - форум большой, твои глюки у кого-то уже были:)
 
Й

1. Самая существенная разница между VDS - VPS, если коротко - цена:)
3. Советую на линукс на firstvds.ru
4-5. Без проблем скучно и никак, но с папками у меня не было, было дело глючил, один раз переустановил, и несколько раз помогла смена темы (выбирается при входе), да и форум помогает, если что - форум большой, твои глюки у кого-то уже были:)

Спасибо конечно, но по поводу 1 вопроса интересует технические различия! И конечно же самый актуальный вопрос есть ли VDS/VPS ВИНДОВЫЙ до 600 рублей, сам не нашел ни одного! Просто при виндовом можно через удаленку подключить свой раздел и не маяться на шары и все подобное, а так как с линуксом знаком мало, то думаю у меня будут с этим проблемы, если там нет автоматизированного решения!
 
И конечно же самый актуальный вопрос есть ли VDS/VPS ВИНДОВЫЙ до 600 рублей, сам не нашел ни одного!
Сомневаюсь, что такой найдется.
Когда-то, достаточно давно, пользовался услугами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Но VDS, под виндой на такой конфигурации - по-моему все будет очень и очень медленно.
Linux или FreeBSD не так уж и сложно изучить - и это потом окупиться, поверьте.
При поставленной задаче я бы, наверное, брал VDS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ISPManager уже включен в тариф.
 
Решил взять дороже, кто посоветует VDS/VPS ВИНДОВЫЙ до 1000 рублей, а то сейчас взял на тест вот этот не смотря на нормальную тех поддержку, которая общается и что то говорит и цену виндового VDS 600 с чем то рублей, они не смоги объяснить, почему на заявленном общем гигабитном канале у меня скорость меньше 512кб, что меня сразу отпугнуло от данного варианта, так как беру исключительно из за скорости канала! Люди посоветуйте что нить нормальное и чему можно доверять за данную сумму!
 
VDS и VPS - это синонимы, никакой разницы с технической точки зрения нет, как хостеру нравиться, так и называет. Технический аспект в системе виртуализации, которую использует хостер.

По поводу шар я бы на твоем месте не парился, когда купишь linux сервак тебе дадут ssh доступ, качаешь прогу winscp, вбиваешь там эти данные и лазишь по винту как хочешь.

При этом не будешь терять ресурсы на графическую оболочку, как в винде.
 
Если в лине полный ноль, то однозначно винду.
Скорость делится на всех пользователей поровну, поэтому в разное время, разная скорость.
Если очень нужна скорость, то надо искать провайдеров, которые предоставляют тарифы с RapidGetPro, там скорость от одного мегабита.
 
На счет того, который я провайдер взял на тест, то они говорят что у них на клиентов канал по 10мб, но почему то моя прога не работает с их каналом больше чем на 512кб, но попробовал просто мылезти в нет, то там действительно скорость порядка 2мб, но не как не 10. На счет того что, это реселлеры голландского leaseweb, они мне сначала предлагали голландию, но потом решили что лучше рф и я взял рф! но что то скорость меня убивает, везде нормально а у них прога не пашет! хз! Кто нить то посоветуйте кто чем пользуется!
 
Если в лине полный ноль, то однозначно винду.

Да ведь не так там все страшно - за неделю вполне реально поднатаскаться.
Я как-то брал хостинг под виндой для asp.net ->
дак когда на том же провайдере и на том же железе переехал
на linux-платформу так просто заметил как банальные операции
с файл-менеджером раза в два шустрее происходят,
да и вообще во всех отношениях приятнее работать стало.

Если linux идет с установленной панелью управлению -
дак пользователю тогда вообще почти по барабану, что там под капотом крутиться.
Нормальная панелька, конечно, увеличивает стоимость тарифного плана.
Дак и Win-хостинг априори дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху