Почему география важна для хостинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Я собираюсь создать англоязычный ресурс на .com домене. Ресурс, естественно предназначен, для англоязычных жителей, причём скорее в большинстве своём для жителей США, и Западных компаний. Иногда приходиться слышать мнения, что в таком, случае лучше использовать хостинг, серверы, которого расположены в США (ну там, что быстрее будет загружаться сайт). А как вы думаете? Стоит ли из-за этого специально приобретать хостинг в США, или можно обойтись своим.
 
Я собираюсь создать англоязычный ресурс на .com домене. Ресурс, естественно предназначен, для англоязычных жителей, причём скорее в большинстве своём для жителей США, и Западных компаний. Иногда приходиться слышать мнения, что в таком, случае лучше использовать хостинг, серверы, которого расположены в США (ну там, что быстрее будет загружаться сайт). А как вы думаете? Стоит ли из-за этого специально приобретать хостинг в США, или можно обойтись своим.

Рекомендую Американский хостинг, тем более если проект для жителей США.
Пинг короткий и whois все покажет.
С удовольствием предложу Вам наши услуги а именно наш Unlimited Web Hosting:
- сервера в США
- оплата в WebMoney
- профессиональная русскоязычная поддержка
Качество, стабильность и высокий uptime гарантируем!
Обращайтесь.
 
аналогичный вопрос по поводу UA-IX. скорость с России будет приемлема?
 
вопрос свой расшифруйте. лучше для чего? для СЕО скорее всего без разницы, по краинеи мере я не заметил чтобы данный фактор влиял на позиции. Ежели для скорости открывания страниц, ну тут все понятно-америкосовские сервера будут предпочтитеьнее так как они: дешевле, меньше расстояния и следовательно пинг, шире каналы, и датацентры там оснащены серьёзно и саппорт соответсвующий.
 
если у тебя англоязычная аудитория (америкосы в большинстве), то бери серверы в америке и днс там же. на выдачу этоне влияет (кроме домена). НО. Если где-то произойдет авария илизабанят какой-то IP за спам, на пути к твоему хостингу в украине или снг - то америкосы не смогут зайти на сайт. поэтому в целях бехопасности - бери сервер в америке. у самого так было не раз, на сервер с Украины зайти не могу, а через прокси американский - могу.
 
поддержу тех, кто высказался за сервер в штатах

если не владеете в достаточной мере английским, обратите внимание на саппорт

желательно чтоб он был не просто русскоязычный, а из россии или снг
это связано с разницей во времени, к примеру в 7-8 часов вечера у вас возникнут вопросы... а в штатах все спят давно
 
А я Считаю что ресурс может хостится в Российской федерации но для обычного ресурса как сайт не так важно где географически сервер находится главное нужа большая ширина канала и вопрос о географии отпадет.
 
А я Считаю что ресурс может хостится в Российской федерации но для обычного ресурса как сайт не так важно где географически сервер находится главное нужа большая ширина канала и вопрос о географии отпадет.
При большой ширине канала и большом расстоянии сайт всё равно будет открываться медленней.

Да и никакого смысла брать в РФ нет - в штатах ближе к пользователю, дешевле и качественней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху