Процент кеев

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем dump1111, 27 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Как известно доргены позволяют варьировать количество кеев в тексте. Но мне любопытно, по какому принципу они это делают. Вот например, если в тексте 100 слов, то при 6% кеев, в текст нужно вставить 6 кеев, при условии, что кей представляет собой одно слово. А если кей это словосочетание? Вот скажем, если кей это два слова, то в текст из 100 слов нужно вставить 6 кеев(при 6%), итого текст уже будет содержать 12 кейвордов?

2. HorrorTM

HorrorTM Постоялец

Регистр.:
    23 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Верно мыслишь.
    А теперь представь, что во первых кей трехсловный, а во вторых большинство генераторов считает отдельными словами все "невесомые" предлоги, местоимения и т.д., типа "на", "в", "я"...
    Вот и получается - ставишь 6% кейвордов, а по факту весь текст набит по самое небалуйся.

3. AuditTax

AuditTax Писатель

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Да так оно и есть только как-то не замечал у себя разница никакой при разных процентах... хоть 50% ставь, хоть 5% - одно и то же у меня выходит...

4. Dlinnoyx

Dlinnoyx Создатель

Регистр.:
    1 сен 2009
    Симпатии:
    1
    разница есть
    50% это смерть

ТС
    мыслишь внужную сторону
    считай сам, чтобы получился нудный процент
    в сети есть куса сайтов, которые тебе тошноту проверят
    многое зависит каким доргеном доры делаешь

5. serika

serika

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    14
    всё равно не высчитает. дорген всё время разный процент текста берет. по крайней мере рб. так, что точное количество не высчитать никак.

6. Zogr

Zogr Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    7
    А теперь правильный ответ:

Зависит от доргена, точнее от его автора. В каждом дг свои нюансы вплоть до противоположных результатов. Смотрите код конкретного дг и/или терзайте его автора.
    Ещё простой способ - делаете несколько тестовых генераций и подсчитываете эмпирический коэффициент, на который необходимо поправить процентовку/шаблон, чтобы получить желаемый результат.

7. bkackh

bkackh Создатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    4
    А вы все еще в сказки верите про 6%?;)

Этот боян уже как 2 года мертв, текст лучше собирать кусками предложений. И размещать keys нужно в РАЗНЫХ местах сайта, а не текст долбить. :ay:

Учитывают сайт в целом, а не текст отдельно. Думать надо.....

sergoon и blackspy нравится это.
  8. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    не согласен. видел я пару раз сайты в топе гугла (до сих пор там) - у них % кеев примерно 40-50%. Так что контент контенту рознь.

9. Voronik

Voronik Создатель

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Согласен, плюс еще есть сервисы которые показывают сайт целиком в виде текстовки вместе с линками и прочим, так сразу представляешь как твой сайт видит поисковик.

10. HorrorTM

HorrorTM Постоялец

Регистр.:
    23 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Ребят, я тут уперся недавно в то, что у меня на одном доргене лезут доры, а на РБ не хотят. Пришлось в срочном порядке повышать грамотность в вопросах генерации и анализа текста.
    Вобщем не буду долго расписывать, скажу вкратце - сам по себе процент кейвордов не говорит вообще ни о чем. Очень важно какой исходный текст брался, как именно он обрабатывался и т.д.
    В связи с вышенаписанным то что написал bkackh по сути абсолютно верно. Собирание текста из кусков далеко не худший вариант. И анализировать действительно надо ВСЮ страницу, а не только кусок текста. А факторов там поверьте не мало. В итоге у вас может процент кейвордов стоять 6-8%, а страница по этим кеям может не вылазить... Пример натянутый несколько, но и с таким сталкивался.

Статус темы:
Закрыта.