[Server] 2 провайдера, совместная работа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topazz

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
145
Реакции
31
Есть железка c win2008, с двумя сетевухами.
И есть два провайдера: Пров1(быстро качает, интерфейс 1), Пров2(быстро отдает, интерфейс 2).

Хотел сделать:

Интрефейс 1 - работает в штатном режиме, качает и отдает.
Интрефейс 2 - приложения могут получать с него трафик но отдавать его могут, только некоторые проги.

Другими словами я не хочу что бы определенные приложения лазили в нет через 2 интерфейс.

Возможно ли такое реализовать и как?
 
Вообще для таких целей лучше поставить какой-нить роутер типа Cisco и возложить на него все задачи разруливания трафика. ИМХО, продукты M$ не слишком подходят для надежной работы 24/7.
 
  • Заблокирован
  • #3
IgVan
А еще лучше купить себе золотой брусок и колоть им орехи, ага?
"Одним уродом больше" (с) Брат 2
topazz
пуск->cmd
вуполняй route и далее по инструкции распределяй с какого коннекта что будет юзаться.
 
IgVan
А еще лучше купить себе золотой брусок и колоть им орехи, ага?
"Одним уродом больше" (с) Брат 2
topazz
пуск->cmd
вуполняй route и далее по инструкции распределяй с какого коннекта что будет юзаться.
Что значит с конекта, роут что сможет отследить приложения?
Можно по подробнее, о том как определенным прогам запретить юзать интерфейс?
 
Установи например прокси-сервер kerio winroute, или ему подобный.
 
Установи например прокси-сервер kerio winroute, или ему подобный.

Уточню, так как подъем лишней проги на данном сервере целый гимор.

kerio winroute - может манипулировать на уровне аликаций, т.е. запрещать работать через определенный интерейс и разрешать работать через другой?

kerio winroute - как работает с нодом?

И в добавок kerio winroute - может лимитировать толщину канала, для той или иной апликации?

Пишу это так как в моем случае попытка, скорее пытка и я должен понимать что не потрачу время.
 
  • Заблокирован
  • #7
topazz, ссори, во блин склероз. Нашел же вчера ссыль и думал что запостил тебе ее :)
Вот теперь точно запостил: .
 
topazz, ссори, во блин склероз. Нашел же вчера ссыль и думал что запостил тебе ее :)
Вот теперь точно запостил: .

Манул крутой, спасибо, но для того чтоб что-то делать я должен видеть результат. В мануале нет ничего об ограничении определенных приложений.

Т.е. все приложения должны юзать оба интерфейса за исключением определенного списка программ, которые должны использовать строго указанный.
 
route делает только маршруты для IP адресов.
для апликаций надо маршрутизатор.
1. Есть варианты виртуальных маршрутизаторов. покопайте в этом направлении.
2. читаем technet, например:
3. читаем
4. гуглимся
 
route делает только маршруты для IP адресов.
для апликаций надо маршрутизатор.
1. Есть варианты виртуальных маршрутизаторов. покопайте в этом направлении.
2. читаем technet, например: *** скрытое содержание ***
3. читаем *** скрытое содержание ***
4. гуглимся

Маршрутизатор стоит (железный), но что-то мне подсказыват, что это не его дело, контролить приложения внутрях OS.

Это вы мне предлагаете тему кластеров курить? Причем здесь NLB?
NBL контролит загруженность нод, зачем мне это? Мне ноды не нужны, это сразу костыли сделать на ровном месте.

Если нет, возможности контролить доступ приложений к интерфейсу, почему бы так и не написать.

Если гуглить то на какую тему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху