Выполнение действий по времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmitacc

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
6
Как реализовать выполнение скриптов по времени...
например выполнить два скрипта или функции, только с разницей по времени, например в 10 минут... т.е. выполнился один скрипт(функция) и через 10 минут началась выполняться другая функция..
 
да поможет вам cron
 
я вижу только два способа:
1) cron (как было указано выше)
2) при помощи семафоров
 
можно в конце одного файла прописывать таймаут на 10 минут и потом дальше грузть то, что нужно - так до бесконечности можно делать и будет работать
(ессно если лимиты по времени убраны)
 
можно в конце одного файла прописывать таймаут на 10 минут и потом дальше грузть то, что нужно - так до бесконечности можно делать и будет работать
(ессно если лимиты по времени убраны)
А подробнее можно? Как именно поставить таймаут? И как вообще это работает?
П.С. Если можно - ссылочку на материал :)
 
Проблемы со sleep и им подобным череваты повисанием интерпретатора в исполнении бесконечного цикла при ошибке в скрипте. Хрен разберёшься, что к чему, если что.

Если крона нет, то можно при любом запросе к сайту проверять наличие отложенных заданий и выполнять их при условии прохождения нужного времени. При достаточной посещаемости этого хватит (так устроен "крон" в вордпресс и пхпбб, например).
Если посещаемость мала или её нет, то можно написать внешнего дятла, который будет дёргать нужный урл через заданное время (хоть с другого хостинга по крону, хоть с десктопа). Этот способ хорошо подходит, если надо регулярно выполнять задачи на хостингах, где нет крона и малая посещаемость - один дятел покрывает все хостинги.
 
Проблемы со sleep и им подобным череваты повисанием интерпретатора в исполнении бесконечного цикла при ошибке в скрипте. Хрен разберёшься, что к чему, если что.

у меня работал один скрипт 2 месяца так - лень было по человечески сделать - полет нормальный

для отслеживания работоспособности использовался метод записи в файл текущего состояния и времени записи - далее вместе с запуском запускался и скрипт контроля по времени - как бы примитивная 2-ая защита :)
 
у меня работал один скрипт 2 месяца так - лень было по человечески сделать - полет нормальный
для отслеживания работоспособности использовался метод записи в файл текущего состояния и времени записи - далее вместе с запуском запускался и скрипт контроля по времени - как бы примитивная 2-ая защита :)
Ну, в общем, для несложных задач пойдёт, а вот для сложных, с объектами, да на старом пхп... учитывая баги ПХПшного сборщика мусора держать долго работающим скрипт я бы всё таки не стал. Но на этот случай возможно серединное решение, например, перезапускать самого себя через обращение к самому себе через курл каждые сутки/неделю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху