Dedic и пиратка win

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olorin

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
6
А вообще можно ли арендовать дедики и просить поставить туда пиратский вин, ну там сгенерить ключик и типо он не пиратка :-]?
 
Может и получится. Но вообще лучше всеобразные линуксы и бсд юзать.
И еще про хостинг, компании которым требуется серьезный виндовс хостинг как правило не экономят на лицензиях, вообще.
 
Может и получится. Но вообще лучше всеобразные линуксы и бсд юзать.
И еще про хостинг, компании которым требуется серьезный виндовс хостинг как правило не экономят на лицензиях, вообще.

да кто проверять то будет вашу лицензию?
Вот к примеру есть дц в котором стоит несколько тысяч серверов под ноды вдс и что будут лазить по всем сервакам?
ДЦ через прокуратуру порвет отдел К или ОБЭП за такое....ведь это простой а значит убытки для дц в целом....
 
Может и получится. Но вообще лучше всеобразные линуксы и бсд юзать.
И еще про хостинг, компании которым требуется серьезный виндовс хостинг как правило не экономят на лицензиях, вообще.
Понятно что лучше но нужен именно вин под специфический задачи)
Если бы я был компанией стал бы я спрашивать ?? Дал бы задачу адмыну пусть разбирается с юниксом и делает из него вин :D

да кто проверять то будет вашу лицензию?
Вот к примеру есть дц в котором стоит несколько тысяч серверов под ноды вдс и что будут лазить по всем сервакам?
ДЦ через прокуратуру порвет отдел К или ОБЭП за такое....ведь это простой а значит убытки для дц в целом....
Не понял из поста можно или нет ??

Ну если я базовой возьму юникс, а навешу на него вин то ни кто естесно не приколупается. А если изначально попрошу ставить ВИН и дам левый серийник, будут ставить иль нет вот например тут /fastvps.ru/:nezn:
 
можно, как правило никто не проверяет
 
можно. проверял. не палит вобще никто. особенно если свой физ. сервер, а на нем еще штук 5 виртуалок - кто там проверять-то будет! твое добро, тчо хочеш то и делай
 
еще вариант: просишь поставить компакт с инсталяхой винды в привод, плюс берешь себе на несколько часов KVM over IP и ставь себе что хочешь и на какой хочешь серийник.

я так себе пару серверов поднимал. только я ставил себе фряху в ДЦ, которое почему-то принципиально фряхи не ставит(или им просто облом возиться). компакт они записали с исошника, который я дал.
 
Оригинальное решение проблемы, спасибо !
 
Не проканал такой прикол, просят выслать диск с виндой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху