ISPManager, Exim ограничение на отправку почты

pash_it

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
127
Реакции
4
Кто какие использует ограничители на exim, чтобы ограничить отправку почты любым способом как php так и smtp? Панель управления ISPManager.
 
Кто какие использует ограничители на exim, чтобы ограничить отправку почты любым способом как php так и smtp? Панель управления ISPManager.
Советую снести exim и поставить postfix как более надежный сервер
По постфиксу вот линки:



POSTFIX ограничения авторизованной SMTP отправки
Для лимита авторизованных пользователей (smtp сессий) используются следующие параметры (main.cf:(

// Задаём промежуток времени, на который будем опираться, тут - 10 минут
anvil_rate_time_unit =600s
// Кол-во получателей для одного авторизованного пользователя в установленный промежуток времени (или сколько можно указать RCPT TO для одного авторизованного клиента вне зависимости от кол-ва соединений/сессий).
smtpd_client_recipient_rate_limit=100
// Кол-во соединений для одного ip адреса. При переборе соединений, пользователь получит отказ в соединении с ошибкой "Too many connections from ip". Параметр может иметь исключения, задаваемые параметром smtpd_client_event_limit_exceptions (по умолчанию равен $mynetworks)
smtpd_client_connection_rate_limit=100
// Кол-во отправленных писем авторизованным клиентом вне зависимости от кол-ва сессий (были ли отправки за одну сессию или за несколько). При переборе параметра, клиент получит ошибку "Too many messages".
smtpd_client_message_rate_limit=100

По вопросу exim советую Вам обратиться на официальный сайт (вики:(
А также есть статья на опеннете:
 
despainer, на postfix это только на SMTP ограничения?, а на php mail() не ограничевает?
 
В PHP 5.3 включена возможность логирования месаг и установки лимитов на отправку.

ЗЫ: Exim рвет и метает против postfix, Exim the best
 
да это только на постфикс,щас ищу решение по вашей проблеме
я искал ничего не удалось найти (
А вот это:

begin acl

acl_check_not_smtp:
warn ratelimit = 0 / 1h / strict / $sender_address_local_part
log_message = Sender rate $sender_rate / $sender_rate_period


# added by lissyara 2009-04-13 in 21:53 MSK
deny message = Sender rate overlimit - $sender_rate / $sender_rate_period
ratelimit = 100 / 1h / strict / $sender_address_local_part
accept

не работает к сожалению(

В PHP 5.3 включена возможность логирования месаг и установки лимитов на отправку.

ЗЫ: Exim рвет и метает против postfix, Exim the best

Пусть с начало доработают PHP 5.3, там не все php скрипты даже работают.
 
despainer
у меня тот же вопрос, отправляю с VPS через php функцию mail (), только использую sendmail.
Отправляется жутко медленно (ос FreeBsd, ISPmanager)
Не могу понять - тормоза от слабого железа или где-то есть limit?
И ещё вопрос - если отправляю от имени мойящик@мойсайт.ru, то все сообщения проходят, если отправляю от мойящик@mail.ru, то сообщения на проходят.
Как обойти эту авторизацию?
 
так для постфикса добавить в файл /etc/postfix/main.sf строчки:

#Уменьшили количество писем за 10 мин всего 20 сообщений с одного адреса
anvil_rate_time_unit = 600s
smtpd_client_message_rate_limit = 20
smtpd_client_event_limit_exceptions =

Параметр smtpd_client_event_limit_exceptions устанавливает лимит на кол-во отправляемых писем. Если Вы будете отправлять через Ваш сервер то будет распостраняться и на phpmail()

Добавлено через 2 минуты
despainer
у меня тот же вопрос, отправляю с VPS через php функцию mail (), только использую sendmail.
Отправляется жутко медленно (ос FreeBsd, ISPmanager)
Не могу понять - тормоза от слабого железа или где-то есть limit?
И ещё вопрос - если отправляю от имени мойящик@мойсайт.ru, то все сообщения проходят, если отправляю от мойящик@mail.ru, то сообщения на проходят.
Как обойти эту авторизацию?

сендмайл сам по себе тормоз )))
я с ним поэтому и не работаю изза его тормознутости
По поводу вашей проблемы попробуйте пересоздать почтовый домен в ISP Manager обычно помогает....

Добавлено через 4 минуты
despainer, на postfix это только на SMTP ограничения?, а на php mail() не ограничевает?

ограничивает....


В PHP 5.3 включена возможность логирования месаг и установки лимитов на отправку.
ЗЫ: Exim рвет и метает против postfix, Exim the best

ага exim еще ресурсы кушает нехило......в постфиксе кстате не меньше возможности по настройке и лимитированию,все дело в знаниях и прямых руках (кол-ва выпитого пива :) )
Если не нравиться постфикс поставь qmail тогда поймешь все прелести администрирования этого чуда :)

По поводу exim
Накопал следущее:

добавить в конфиг /etc/exim/exim.conf следующих строк перед acl_check_rcpt в begin acl


Я поставил exim на сервер добавил правило,все нормально работает.Видимо не туда добавили строчки
данное правило ставит ограничение на отправку почты через phpmail() не более 200 писем в час и столько же для SMTP-сервера.
 
[offtopic]
Эх... Без 1ого сообщения не посмотреть, но очень нужно, так что извиняйте
[/offtopic]
 
спасибо за полезную тему!
у меня та же ситуация..

в ISPManager нашел ещё DNSBL.. вот кое-что полезное по этой теме:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Добавлено через 6 минут
в общем, вот самое полезное и понятное по этой теме:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

там же нашел доступный блоклист.
 
Назад
Сверху