Freelance engine [вопрос]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

squaer

Создатель
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Хочу организовать сайт, что-то вроде профессионального комьюнити деятелей музыкальной индустрии.

Основные технические возможности:

- организация личных страниц (портфолио), с указанием стоимости работы и пр.
- внутренние блоги и сообщества
- различные группы пользователей
- внутренняя валюта для расчетов


Подскажите пожалуйста, можно ли адаптировать под эти нужны какую-либо из существующих CMS? Платных или бесплатных.

И какова грубая стоимость разработки такого движка с 0?

На данный момент мне нравится проект free-lance.ru, - он немного из другой области, но по функционалу то что нужно.

Заранее благодарю.
 
На SE можно организовать данный проект
1.Личные страницы есть (над портфолио можно поработать переделав фотоальбомы)
2. Блоги есть
3. Групы тоже есть
4. Внутренняя валюта (плагин гдето видел чтот вроде оплата за приглашенных друзей Но придется тоже поработать)
И все же это хоть чтото чем ничего
 
известные движки:
xxxp://livestreet.ru/ - подойдет, кроме внутренней валюты - это надо будет покупать или на заказ
xxxp://bigstreet.ru/ - вариант
xxxp://www.socialengine.su/ - бесплатно, много модулей, но придется повозиться
Да, попадались предложения писать соцсеть с нуля (на базе maxsitecms) - от 1000 долларов
 
вообще хотелось бы конечно что-то собственное сделать, - т.е. взять базу движка, и основательно все переписать.

А что на счет таких движков как iLance и им подобные?
 
iLance, cubelance и т.д. сильно ограничены по функционалу. БОльшинство необходимых модулей придется писать самостоятельно
 
iLance, cubelance и т.д. сильно ограничены по функционалу. БОльшинство необходимых модулей придется писать самостоятельно

Я слышал что сам сайт free-lance.ru основан на базе какой-то "мамба" (на ядре или чем-то еще), не CMS а что-то другое.

Что лучше всего брать за основу и переписывать?


Т.е. в идеале я хочу начать с малого, и наращивать функционал с развитием проекта.
 
Ты сперва ответь на вопрос: ты хочешь запустить проект или научиться программировать?
Если первое - то бери хотя бы ливстрит. При необходимости потом с валютой разберешься.
А если хочешь научиться программировать - о возьми что-нибудь попроще )
 
Ты сперва ответь на вопрос: ты хочешь запустить проект или научиться программировать?
Если первое - то бери хотя бы ливстрит. При необходимости потом с валютой разберешься.
А если хочешь научиться программировать - о возьми что-нибудь попроще )

Я хочу запустить проект, и для этого ищу хорошее решение. Программировать движок сам я не планирую.
Ливстрит это ведь система блогов аля "хабра", насколько я понимаю, гибкостью она не блещет, или все-же можно переработать до неузнаваемости? :)
 
ИМХО, SE будет гораздо удобнее, но тут ограничения по нагрузке всплывают..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху