Как раскрутить городской форум?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Gamelon, 24 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamelon

Gamelon

Регистр.:
    28 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Есть форум города с населением ~150.000 человек. Посоветуйте, пожалуйста как раскрутить данный форум. Как я понимаю, только СЕО продвижением тут не обойтись. С чего лучше начать? Какие действия предпринять? Поделитесь опытом.

2. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Всем рекомендую на счёт городских сайтов и форумах раскручивать через вконтакте и однокласники. Создай рубрики типо самые красивые девушки, вкинь туда с десяток фоток (выбери с вконтакте или однокласники фото девушек с твоего города и инфу о них опублику), потом отправь им сообщение типо вы вошли в 10ку красивейших девах нашего города и отправь ссылку на топик где они смогут увидеть себя. В этом топику отпишись от разных юзеров типо какие карасотки.

Вобщем получится цепочная реакция, девчёнкам захочется похвастаться и они раскажут об этом своим подружкам и те тоже зайдут на твой форум чтоб полюбоваться.

Так же организуй конкус, что у кого будет больше отзывов или голосов тот получит к концу года "КОНФЕТКУ".

Вобщем придумывай новости о своих граждан, потом им же отправляй, а они уже будут цепочкай рекламировать твой форум.

Думаю идея ясна...

Антон Ключников, majahead и Gamelon нравится это.
  3. z0nata

z0nata Постоялец

Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    3
    Можешь еще в оффлайне стикеров поклеить.

4. bering

bering Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Я делал так (раскручивал форум и вместе с ним портал городских новостей:( организовали конкурс-голосование на самую красивую улицу города. Фотки улиц, возможность добавить свой вариант.
    Рассылка по контакту и одноклассникам, плюс стикеры по городу.
    Больше никаких ухищрений не потребовалось.

Gamelon нравится это.
  5. Gamelon

Gamelon

Регистр.:
    28 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Хитрый ход.:) И приз победителю не нужен. Не улице ж его дарить)
    Просто тупо спамили горажанам в личку в Контакте и Одноклассниках?
    Лучше стикеры расклеить по городу или флаеры раздавать?

6. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    во первых раскрутка форума это всегда финансовые затраты... планируй бюждет

мой тебе совет если денег не много, делай группу в контакте... спамь там по признакам приглашением вступить в группу... тамже начни раздачу асек за набор постов на форуме... типа за 10 постов 7 знак за сто 6 знак и тп... чтоб форум раскрутить полюбому надо школьников нагонять конкурсами поначалу... позже более серьезные конкурсы и призы, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ФОРУМ ОБРЕТЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВИД и будет чем заманивать нормальных пользователей

Gamelon нравится это.
  7. Sergei_2007

Sergei_2007 Создатель

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Не знаю. Мне когда во вконтакте приходят подобные письма только негатив будит. Хотя народ разный...

8. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    ну так рассылка не одному человеку... школьников 20-30 выцепить надо для начала

9. Gamelon

Gamelon

Регистр.:
    28 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Сам не любитель спама. Но как я понял без него никуда. :)

10. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Можно отпечатать листовок и разнести их по оффисам города. Работяги, у кого есть Интернет на работе с охотой заходят на форум.

Статус темы:
Закрыта.