[XP] Наболевшая проблема с сетью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GReaTM0deR

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
226
Наболевшая проблема.

Есть локальная сеть в ней 2 дсл модема.
Оба втыкнуты в разные свитчи, но мну не могу подключится к интернету пишит что ошибка в логин и пароль и так раз 50 тыкаешь подключается.
Если отключаешь свой свитч от остальной сети то все прекрасно работает.
Другой модем всегда нормально подключается

Может что-то в ip модемах поменять???
 
Если к одному провайдеру коннектишся с двух модемов, с одинаковым логином и паролем, то это нормально что принимает только учетку с одного модема, тот который раньше законектился в нет. мне кажется более в этом проблемма.
 
Насколько я знаю адсл линия выделяется только на одно подключение. То есть нельзя заказать у двух провайдеров адсл на одну телефонную линию.

Ну и соответственно нельзя подключаться с двух разных модемов в одном канале.
 
Если к одному провайдеру коннектишся с двух модемов, с одинаковым логином и паролем, то это нормально что принимает только учетку с одного модема, тот который раньше законектился в нет. мне кажется более в этом проблемма.
Логины разные

Насколько я знаю адсл линия выделяется только на одно подключение. То есть нельзя заказать у двух провайдеров адсл на одну телефонную линию.
Ну и соответственно нельзя подключаться с двух разных модемов в одном канале.
Модемы подсоединены на разные телефоны.
На форуме провайдера советуют поменять ip модема, пока думаю как
 
Логины разные
Модемы подсоединены на разные телефоны.
На форуме провайдера советуют поменять ip модема, пока думаю как
Для начала укажите какие и где у вас IP (всю конфигурацию).
 
Ваши модемы должны работать в режиме роутера
и быть (иметь внутренние IP адреса в разных подсетях)
это обязательное условие.
к примеру 192.168.1.1 и 192.168.2.1
А как вы дальше смаршрутизируете эти каналы - это отдельная песня, долгая и грустная. Вкратце: вам прийдется части компов назначить первый шлюз (модем) а другой части - второй.
 
Зачем иметь внутренние адреса в разных подсетях? Совсем не обязательно. Они должны быть разными, это да.
Все зависит от того, как сконфигурированы модемы, как бриджи или как роутеры.

Добавлено через 8 минут
Зачем иметь внутренние адреса в разных подсетях? Совсем не обязательно. Они должны быть разными, это да.
Подсети нужны именно для маршрутизации, если в сети есть дефолтный роутер. Но это же не обязательно, просто можно иметь два ярлыка, для каждого модема свой. Правда, шлюз придется каждый раз руками менять, ну или батник писать заменяющий его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху