анализ производительности SQL-запросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergXP

Постоялец
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
66
Реакции
11
Всем Доброе время суток!

В общем уже больше года, работаю над high-load проектом.

Хотелось бы проанализировать запросы SQL, т.е. получить информацию по каждому запросу в виде графиков(процессор, память, время выполнения и тд).

Существует ли такой инструмент?
В виде класса? или это приложение?
Необходим под WIN32.

Спасибо. Надеюсь на вашу помощь!

П.С. думаю это относится уже к разделу профи, но у меня покаж-то, к сожалению, недостаточно сообщений, для создания темы там :ac:
 
т.е. получить информацию по каждому запросу в виде графиков(процессор, память, время выполнения и тд).

Поверь, графики тебе не нужны.

например, если юзаешь селект, то подставь перед ним EXPLAIN он покажет тебе ВСЮ необходимую информацию о запросе.
 
Насчет запросов сказали, но общую нагрузку на апач и проц в целом от действия скрипта, тебе поможет определить встроенный в апач модуль, вот есть статья:
 
Ну надо заметить, что этот скрипт тоже нагружает систему)

ТС, для хайлоад, нужно знать нормализацию, индексы, кеширование, умение анализировать результаты explain, знание конфигов mysql, партиции )
 
Спасибо за ответы!
Сервис работает на ngnix.
Насчет EXPLAIN и кеширования понятно.

Есть ли другие методы для тестирования проекта на нагрузку?
Знаю есть такая программа:

она эмулирует посетителей посылает любое кол-во запросов серверу, и проверяет скрипты на производительность. Но стоит она не дешево :(
 
Закажи ддос на свой сайт..на часок или просто тестовый) выйдет дешево и будешь знать реально сколько твой сайт пролежит)

Сколько кластеров собираешься задействовать?
 
Есть ли другие методы для тестирования проекта на нагрузку?
Знаю есть такая программа:

ключ внутри

но все же хотелось бы то что собирал бы информацию о переданных запросах,количество, ресурсопотребляемость,что бы оптимизировать было проще.
 
Посмотрите вобловский explain запросов, вы это имеете ввиду? если да, то такой легко написать, я даже писал что-то подобное. Но он не показывает нагрузку на цп
 
что-то не совсем понятно... как же определить ресурсопотребляемость каждого запроса? возможно необходимо написать свой сервис/демон который бы мог отслеживать эти запросы?
Нашел статью по explain:
 
Вот посмотри эти ссылки


Это родной explain форума Vbulletin.

Показывает запрос, время выполнение, занимаемую память, кол-во запросов и саму таблицу explain. Этого хватит, чтобы понять что нужно оптимизировать. Выдернуть оттуда этот класс у тебя врядли получится, а написать можно легко, добавив еще немного функционала. Дерзай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху