SimpleCart js Скрипт легкого интернет магазина на jquery

shoma

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
63
Реакции
8
SimpleCart js
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

js библиотека (15кб) которая позволяет создать простой интернет магазин.

Способы оплаты pay pay

Хотел бы найти людей которые смогли бы прикрутить к скрипту оплату через другие платежные системы. В основном через российские)
 
Настройка simpleCart(js)

simpleCart.currency - валюта
simpleCart.checkoutTo - способ оплаты
simpleCart.taxRate - процент налогов
simpleCart.shippingFlatRate - сумма за доставку, добавляемая к общей цене товаров в корзине
simpleCart.shippingQuantityRate - сумма за доставку, добавляемая к каждому товару в корзине
Подробная документация по установке и настройке находится на сайте simpleCart(js).
Перевод на рубли

Задать simpleCart.currency = RUR
Заменить в районе 543-ей строки файла simpleCart.js:
PHP:
case JPY:
	return "¥";
на это:
PHP:
case RUR:
	return "руб.";
Расположение валюты после цены:
PHP:
Number.prototype.toCurrency=function(){return(arguments[0]?arguments[0]:"$")+this.withCommas();};
заменить на:
PHP:
Number.prototype.toCurrency=function(){return this.withCommas()+(arguments[0]?arguments[0]:"$");};
Российские платежные системы Все данные о товарах находящихся в корзине отправим скрипту написанному на PHP, который обработает данные и отправит покупателя на оплату с помощью определенной платежной системы или просто отправит заказ по почте владельцу магазина.

В настройках ставим simpleCart.checkoutTo = GoogleCheckout и немного изменяем функцию me.googleCheckout, которая отправит данные о заказе на наш PHP скрипт.
PHP:
me.googleCheckout = function() {
	var me = this;

	var form = document.createElement("form"),
		counter = 1;
	form.style.display = "none";
	form.method = "POST";
	form.action = "/сheckout.php"  <b color='red'>//Путь к скрипту</b><br/>
	form.acceptCharset = "utf-8";

	for( var current in me.items ){
		var item = me.items[current];
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_name_" + counter, item.name	) );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_quantity_" 	+ counter, item.quantity ) );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_price_" + counter, item.price ) );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_currency_" + counter, me.currency ) );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_tax_rate_" + counter, me.taxRate ) );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "_charset_" , "" ) );
		
		var descriptionString = "";
		
		for( var field in item){
			if( typeof( item[field] ) != "function" && 
								field != "id" 		&& 
								field != "quantity"	&& 
								field != "price" )
			{
					descriptionString = descriptionString + ", " + field + ": " + item[field];				
			}
		}
		descriptionString = descriptionString.substring( 1 );
		form.appendChild( me.createHiddenElement( "item_description_" + counter, descriptionString) );
		counter++;
	}
	
	document.body.appendChild( form );
	form.submit();
	document.body.removeChild( form );
};
 
отличная вещица, но явно не под большой ассортимент...

если кто-то экспериментировал - насколько большую базу товаров данная система может потянуть?
 
сечас делаю функцию подгрузки каталога из бд с помощью AJAXa/ по суте не чем не отличается от других магазинов. просто сдесь все одинм файликом и хараинтся в куках. при возможности можно прикрутить к любой cms
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пример на WP
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся примен на Joomla

Также чтобы были русские рубли
добавить после
,Email="Email"
,RussianRubl=RUR="RUR"

О дороботках скрипта буду писать в этой теме. если будут вопросы задавайте. а таке выслушаю предложения и не откажусь от помощи)
 
господин Хороший, не подскажете ли вы как убрать нахрен paypal и прочие буржуйские штучки... чтобы отправляла заказ просто на и-мейл.

заранее огромнейшее спасибо.
 
господин Хороший, не подскажете ли вы как убрать нахрен paypal и прочие буржуйские штучки... чтобы отправляла заказ просто на и-мейл.
заранее огромнейшее спасибо.
Интересует тот самый вопрос как убрать пэй пал и поставить заказ на емэил
 
Чего то в демо не работает в IE9, в Сhrome и FF всё в порядке
 
некропост но все же... кто-нибудь озадачивался выводом списка покупок в корзине таблицей?

з.ы.

cartStyle: "table", в настройках скрипта прописываем и радуемся, пропустил сначала и искал в разделе настроек колонок....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху