Неуникальные картинки для магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donoway

Создатель
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
32
Реакции
3
Собираюсь запустить интернет-магазин. Сайт компании уже есть. Магазин, впринципе, делается "чтобы было", хотя как способ привлеч новых клиентов тоже рассматривается.

Товаров ~6000. Постепенно все фотографируется. Но в основном сейчас беру картинки с других магазинов, заводов-изготовителей и тд.

Как повлияет на положение в поисковых системах то, что я собираю и буду размещать уже существующие картинки?

С точки зрения SEO, как следует разместить магазин?
1. хттп://сайт/магазин/
2. хттп://магазин.сайт
3. отдельный домен

Кстати, сайт то на 1ом, то на 2ом месте в яндексе, и выскакивает в контекстной рекламе, и не хотелось бы чтоб он оттуда исчез из за неграмотной работы с магазином.
 
Картинки никак не повлияют на продвижение, уникальные тайтлы к картинкам сделайте или вообще никаких ни делайте, магазин лучше создайте на поддомене.
 
картинки можно пачкой обработать - сделать ресайз и добавить на них название сайта.

по поводу размещения, я считаю что лучше хттп://сайт/магазин/
 
ресайз не обязателен, вотермарк уникализирует картинку полностью. или просто ресайз тоже уникализирует картинку. тогда вотермарк не обязателен.
 
Я бы новый домен сделал. Это разные проекты.
За картинки ничего не будет, конечно если их не профессиональный фотограф делал под заказ.
 
По поводу адреса размещения: сколько ответов столько мнений :)
Кто нибудь, обоснуйте, пожалуйста, тот или иной выбор?
 
Для Яндекса лучше хттп://сайт/магазин/, так от основного сайта папке передасться ещё трастовости, если хттп://сайт уже давно сделан.

Если просто на домене делатьь или на поддомене - это будет совершенно новый сайт, который надо будет с нуля раскручивать.


Картинки лучше уникальные, свои то есть. Но если нет возможности все свои выложить, то ресайз, ватермарк и изменить имена файлов, то есть сделать как можно больше изменений в картинках. Ну и свои альты к картинкам прописать.
 
однозначно, если магазин в конкурентной нише - полностью свои картинки делать - это привлечет не мало трафа на сайт с них
(я один такой пример сейчас вижу - у конкурентов схожие картинки - у них свои - и в выдаче гугла именно они)

по поводу уникализации картинок - тут где-то в соседнем топике я приводил результаты экспериментов

ИМХО магазин - располагать на своем домене - ну, как минимум, проще продвигать + нет привязки именно к сайту, тем более, если есть шанс повредить ему
 
С картинками всё просто: если не хотите, чтоб те же яндекс.картинки выводили ваше изображение вместе с другими (а посчитали за уникальное) вычистите мета-данные или просто отдерактируйте любым способом.
 
По поводу адреса размещения: сколько ответов столько мнений :)
Кто нибудь, обоснуйте, пожалуйста, тот или иной выбор?
склоняюсь к варианту магазин.сайт.ком
во-первых, не будет риска навредить основному сайту
во-вторых, сайт получит немножко тЫца от магазина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху