Какая польза от Google (Images) траффика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kurasov

Создатель
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Сайт получает много трафа с гугла от поиска картинок.
Какую можно извлечь выгоду из такого трафа, вообще ума не приложу?
 
Как вариант.
Разрешить загрузку картинок только при рефер - сам сайт (т.е. показывать их только на своих страницах), с другим рефером кидать на какую-либо страницу.
 
если человека заинтересовала картинка - он идет дальше на страницу, где эта картинка и видит контент

представь, что это реплика ролекс - заходишь на страницу - а там магазин или ревью про магазин + контекст реклама
 
от любого рафика польза есть, а то как вы его использовать или конвертить будете зависит только от вас.
Минимальная польза видна даже по тому, что если ваш сайт зареген в каком-нибудь ретинге - он от любого учитываемого трафика, включая и трафик с гугла по картинкам, будет подниматься в рейтинге вверх.
 
В основном польза только в том, что поднимается посещаемость, а значит и рейтинг сайта. ИМХО не стоит закрывать картинки от серчера с неправильным рефером, кроме того, если картинок вменяемое количество, я бы прописал нормальные альты, чтоб лучше находилось.
 
Какую можно извлечь выгоду из такого трафа

Самую непосредсвенную. Ставь рекламу на сайт и принимай посителей
 
С повышения рейтинга согласен, а вот посетители на сам сайт это врятли. меня если интересует картинка, то врядли чтото еще, и я сразу нажимаю просмотреть в полном размере, думаю так поступает большинство...
 
можешь на картинку ставить вотермарк какого-нить своего полезного сайта если такой есть, и подкручивать его как запоминающийся бренд
 
Ну еще зависит от того, что собственно это за сайт, если бы это был магазин, тогда к картинкам можно было бы добавить какой-то текст типа цены, или важной характеристики, и тогда трафика больше будет целевого
 
С повышения рейтинга согласен, а вот посетители на сам сайт это врятли. меня если интересует картинка, то врядли чтото еще, и я сразу нажимаю просмотреть в полном размере, думаю так поступает большинство...
К каждому добавленному посту блога я ставлю иллюстрацию по теме - это добавляет в месяц новых 150-300 посетителей для сайта (с поиска по картинкам).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху