• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Добавление мульти кнопки в меню bbcode

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serberg

Гуру форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
70
Знаю что существует такой мод но тут я его не нашел. Суть мода заключается в том что в меню редактора новостей можно вставить свою кнопку в которую можно объединить вставку сразу нескольких тэгов текста. К примеру хочу чтобы при нажатии на кнопку у меня выделенный текст становился жирным, выделялся по центру и заключался в тэг цитаты.

Тыкните меня носом в этот хак, нажму спасибо.
 
делал для себя такое, изменяя стандартный bbc. покажу на примере тега .
открываем parse.class.php и там ищем:

PHP:
        $source = preg_replace( "#\[s\](.+?)\[/s\]#is", "<s>\\1</s>", $source );

заменяем на:

PHP:
        $source = preg_replace( "#\[s\](.+?)\[/s\]#is", "<div align=\"center\"><!--sizestart:4--><span style=\"font-size:14pt;line-height:100%\"><!--/sizestart--><b>\\1</b><!--sizeend--></span><!--/sizeend--></div>", $source );


текст будет размером 4, жирный и выравненный по центру. таким образом можно изменить или создать другой ббкод.
 
Спасибо за ответ. Не мог бы ты пояснить как мне выделенное помимо того что вставляется обводка жирынм, размер шрифта и т.д. заключить в цитату. Перекопал слас ббкоде и нифига не понял, кроме одного - в булке все проще.
 
а ты сделай как обычно новость оформляешь. потом посмотри предпросмотр и изучи html код. вот и все =)
 
а ты сделай как обычно новость оформляешь. потом посмотри предпросмотр и изучи html код. вот и все =)

Так самая фишка в том что я ника кне догоню как этих кодах цитата обозначается. Если к примеру выделение жирным это <b>text</b>, то как там цитата вставляется я не в курсе. Вот и прошу подсказать. :bc:
 
Так самая фишка в том что я ника кне догоню как этих кодах цитата обозначается. Если к примеру выделение жирным это <b>text</b>, то как там цитата вставляется я не в курсе. Вот и прошу подсказать. :bc:
ну так напиши
HTML:
[quote]text[/quote]
. сделай предпросмотр, открой эту страницу в html и посмотри чем обрамлен этот "text". вот, что получилось у меня:
HTML:
<!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->text<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
 
а вот здесь

есть способ именно добавления новой кнопки, а не изменения уже существующих
 
а вот здесь есть способ именно добавления новой кнопки, а не изменения уже существующих

Этот мод я уже видел. Пробовал вставить эту самую кнопку но ничего так и не получилось, точнее кнопка сама то вылезла а при нажатии на нее ничего не происходило. Может конечно у меня руки кривые, но все остальное у меня получается и ошибиться я не мог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху