Прозрачный пиксель как ссылка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dread9ko

Создатель
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Есть ресурс с user generated content (wikiZ, habr)
Есть желание и возможность в комментариях/статьях разместить прозрачный пиксель (картинку) с ссылкой на "свой" сайт.

Как такую ссылку расценят поисковики ?
 
Есть ресурс с user generated content (wikiZ, habr)
Есть желание и возможность в комментариях/статьях разместить прозрачный пиксель (картинку) с ссылкой на "свой" сайт.
Как такую ссылку расценят поисковики ?
1) поисковики расценят, как обычную ссылку, не передающую текстовый вес, но передающую стат вес.
2) донору это могу засчитать за поисковый спам
3) владелец ресурса на вас обидется
 
лучше линк с точки передать :)
часто видел такой способ в закодированных фрагментах шаблонов для ВП
 
водт я поднимал практически идентичную тему...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для себя из практики сделал вывод что не банят за 1х1 также как и за пробельчик, подчеркивание, минусик и.д.р.
 
Вес передается, интересно будет ли эффект от альт-тега. Всегда альт-теги прописываю. Надо бы попробовать поставить такую ссылку на какую-либо нетематическую страницу и посмотреть будет ли НПС в Я.
 
Вес передается, интересно будет ли эффект от альт-тега. Всегда альт-теги прописываю. Надо бы попробовать поставить такую ссылку на какую-либо нетематическую страницу и посмотреть будет ли НПС в Я.

Эффект от аль-тэгов замечен. Проверено тем что баннеры-кнопочки ставили с сылкой на сайт и альтом.
 
Альт-тэги это хорошо и правильно, но ИМХО, картинки 1х1рх давно уже посиковиками палятся и толку от таких ссылок 0, ровно как и от ссылок в виде пробела и т.д. (Актуально для гугля, как яндекс к этому относится не знаю т.к. он как источник трафа не интересен, все пректы только под буржуев).
 
вы еще и альт решили всунуть? а в ББ коде разве можно альт всунуть? или тут речь шла не о комментах? а Вообще такая ссылка способствует как минимум увеличению ТИЦ.
 
вы еще и альт решили всунуть? а в ББ коде разве можно альт всунуть? или тут речь шла не о комментах? а Вообще такая ссылка способствует как минимум увеличению ТИЦ.

про альт упомянулось про те случаи когда можно хтмлькой комментить..
А вообще я считаю это рискованным делом..
 
Встречал теорию о том, что фильтруются именно картинки 1х1, тоесть картинка 2х3 уже не попадет под фильтр.
Как показали эксперименты, Яндекс не передает ссылочный вес по альту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху