• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь плеер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxbv

Создатель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
0
Здраствуйте. Вот разбирался с длешными плеерами, возникла "маленькая" проблемка.
Может кто подскажет:

Какой плеер пставить для проигрывания видео в формате Avi? а то сейчас по умолчанию стоит, после установки плагина начинает рекламу от дивикса крутить.

Как сделать ссылку не читаемую, что бы вместо ссылки в коде,были крокрозябли какие нибудь? (при просмотре онлайн)

заранее спаибо
 
avi - мёртвый для веба формат, требует левый кодек дивикс, который не особенно то мультиплатформенный, весит много, оно вам надо? имхо стоит видео конвертить в flv, а авишку давать на скачку.

Ссылку нечитаемую сделать можно, если плеер сможет её расшифровывать, как это сделано на плеерах от uppod.ru. Готовых реализаций для дле нету.
 
avi - мёртвый для веба формат, требует левый кодек дивикс, который не особенно то мультиплатформенный, весит много, оно вам надо? имхо стоит видео конвертить в flv, а авишку давать на скачку.
Ссылку нечитаемую сделать можно, если плеер сможет её расшифровывать, как это сделано на плеерах от uppod.ru. Готовых реализаций для дле нету.

Просто все бы ничего, но место у меня не безлимитное, т.е. в одном формате можно еще кое как хранить, но в 2х, это уже через чур для сервера...

кстати можете хотя бы приличный флв конвертер порекомендовать, и оптимальные параметры (место/качество).
и желательно крекнутый :),

буду очень благодарен
 
Я бы посоветовал ffmpeg, но он как бы консольный немного)) А так конвертеров полно и платных и бесплатных.

А параметры ... зависит от задачи, ну а так минимум наверн ~320х240, *в битрейте не уверен)* звук 22KHz-64kbps

upd: для кинотеатра видимо надо больше, можно попробывать пережимать пока не найдется оптимум, тоесть когда качество перестанет ощутимо расти, а размер будет увеличиваться. Помню проводил такие тесты, но результаты не помню. *Заодно для людей полезно будет, если выложишь*
 
хм, странно как то у меня при битрейте 400 все кубиками и для кинотеатра никак не подойдет :(, может конвертер виноват что ли ...
 
Помимо FLV можно использовать форматы MP4 (H264) и MOV.
Жаль, MKV не понимает...
 
Лучше всего flw, с avi много проблем.
 
По сути и .flv без кодека Adobe Flash не посмотришь. Так что сравнивать .avi и .flv нет смысла.
 
Mihael-Vlz, есть огромная разница в распростарнённости flash и divx-кодеков.
 
Я к сожелению не могу отказаться от AVI формата, и возникла такая проблема:
Этот Divx плеер который предлогает установить когда первый раз хочеш посмотреть не воспроизводит в некоторых фильмах звук(( например в таких - DVDRip, AVI, XviD, AC3 а если DVDRip, AVI, XviD, MP3 то нормально..
Можно чемто заменить его??А то кодировать эт геморойно(
Или как то иначе решить эту проблему??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху