• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь подходит ли Вордпрес для больших сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orell

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
142
Реакции
12
Возник вопрос: можно ли на движке Вордпресс ставить большие сайты по 1000-1500 страниц??? Не будет ли это тормозить движок, работу сайта и прочее??? Пойдет Вордпресс под сайт в более 1000 страниц или тогда посоветуйте что-то лучше, только не варованное, и не платное (что-то на бесплатном)
 
для примера:
ру блоги на ВП в индексе Я
1. 15000 ( 15 тыс) страниц
2. 5648
3. 1880
англ - в Гугле
1. 6050
2. 4310
итд.... порядка 50 блогов и прочего
Живут нормально.
Поджирают конечно ресурсов, но жить можно =)
top - 21:04:08 up 4 days, 36 min, 1 user, load average: 0.60, 0.93, 0.94
uptime 4 дня :D
А вообще от железа все зависит...
 
uptime 4 дня :D
А вообще от железа все зависит...

XEN ставил - перезагружать пришлось, чтобы новое ядро подцепилось

Добавлено через 24 секунды
живут нормально где? какой хостинг?

Сервер выделенный =)



CPU: Two Intel Xeon at 3.0 Ghz each

RAM: ECC 4096 MB
 
если собрались делать объемный сайт, то юзайте Джумлу. А ВП - это для блога. для персонального сайта. тут все логично. если делать что то реально большое - то я выбираю ждумлу. и скорей всего большенсвто людей со мной согласятся. так что совет даю не просто так.

каких большиство? Тех что дальше, чем поставить и залить шаблон не лезут? Тогда да. Как по мне в джумле ещё больше багов, траблов и тормознутости, чем на ВП. WP - хоть развивается семимильными шагами, так что надежда, что все-таки оптимизируют код - ещё жива. С другой стороны, пробовал уже около 10 хостингов и на всех ВП ставился и работал без проблем, я бы даже сказал, что довольно быстро и без всяких плагинов кеширования.

Если нужен большой сайт - то тут двиг ни при чем. Тут нужен хостинг нормальный и разумное кеширование. Да, в ВП нет по умолчанию кеширования, но есть много отличных плагинов. Недавно откопал вот плагин w3 total cache(нужно будет скоро статейку по нему черкануть). Это чудо стоит на многих буржуйских сайтах с 10 000 уников в день и счетчиками с 5 значными циферками. так вот, этот плагин интегрируется с memcache, APC, CDN - если правильно настроить это все дело на виртуальном нормальном серваке, то более 10000 выдержит без проблем. Если взять хороший дедик - то и в несколько раз больше думаю сможет. Ведь работают же как-то западные сайты с такой посещалкой на wp. Как-то помню читал заметку на smashingmagazine.com что перед олимпиадой 2008 какой-то известный блогер открыл блог об этой олимпиаде и хорошенько его расспиарил. Однажды посещалка была более 1 000 000 юзеров в сутки - и все было норм. Хрен его знает как это сделали, но сделали ведь.
 
Я толко сателитики леплю на WP он для етого дела оптимален и плагинов к нему по самое отвались на разные темы по серьезнеи пробовал в етот движок проект реализовать у меня начал тормозиь я все что по больше делаю на DLE Ну и конечно зависит как он заточен какои у тебя хостинг какои траф на саит идет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху