[Дизайн] ищу рисовалку карт проезда

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MrScruff, 21 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrScruff

MrScruff

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    66
    Очень понравилось оформление карты проезда тут:
    http://new.mastersaun.ru/map
    Подскажите, плиз, чем это сделано?

2. Phoenix168

Phoenix168

Регистр.:
    15 ноя 2007
    Симпатии:
    44
    Есть предположение, что это 3DMax + JS (действительно flash-а тут нет). Есть основания полагать, что это специальная программа?

3. MrScruff

MrScruff

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    66
    Логично предположить, что это не рисовалось вручную, а выстроено из готовых примитивов. Есть же довольно неплохие проги дизайна интерьера, где из подобных примитивов собирается готовое решение.
    Flash для меня не обязателен. Достаточно получить такого плана картинки.

4. Badnews

Badnews Писатель

Регистр.:
    27 ноя 2006
    Симпатии:
    5
    3D Max достаточно что бы такую картинку сделать,при чем тут флеш? У меня оснований нет пологать что такая прога есть,но почему бы и не может быть ее.

5. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    1. причем тут Flash?
    2. причем тут 3DMax?
    :D
    по сути был взят кусок макета какого-то микрорайона и сфоткан (или вовсе имедж найден в инете). Переходы между имеджами через JS. Ничего сверхестественного!а вот 2я и 3я фотка да, вероятно создавались в простейшем 3D редакторе (с задачей справится любой школьник). Не нужно никакого специального софта, лишь чуточку воображения, желания и терпения да пару пакетов простейшего софта.

6. black.cat

black.cat

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    да стопудово стырено с GPS навигатора...
    посотрите на дикий блур и особенно шум на первой.

7. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    То что сделано, выдернуто откуда-то - это точно. Соглашусь с black.cat, что скорее всего с навигатора, ибо врят ли кто то стал бы заморачиваться с 3D максом, для не столь важного на этом сайте раздела, но утверждать не могу, так как не сумел эту функцию включить на своем Garmin XT. Еще одно подтверждение, того что выдернуто - оцените общий дизайн и раздел "Где купить". Вращаются картинки на сайте компонентом com_gk2_photoslide. Вообще идея хорошая, нужно будет взять на вооружение, остается только понять откуда выдергивать кусок города.

8. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    обратись в любое архитектурное агентство, в гор.управу - там стопудово должен быть макет города в масштабе (если конечно твой город не умер лет десять назад и переодически застраивается). Заплатишь символическую сумму или скажешь, что нужна фотка макета для городского интернет-справочника, может вообще без вопросов лишних разрешат... ну или ищи 3D моделлера, который согласится тебе что-то подобное слипить. Вообще тут работы для студента, на 1-2к руб. (примерно, т.к. у всех свои запросы).

Статус темы:
Закрыта.