Раскрутка нового сайта при наличии работающих старых

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем MadDead, 21 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MadDead

MadDead Писатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Проблема в следующем, есть недавносозданный официальный сайт образовательного учереждения, парралельно с ним крутятся в инете более старые сайты (в основном как я понимаю их крутят через каталоги) этой же конторы новый пытаюсь раскрутить я, старым занимается кто-то другой, как быть в таком случае когда надо обогнать старые сайты и избежать того чтобы поисковые машины их склеили в один? Какими методами или программами стоит пользоваться? Может есть возможность прибить старые сайты без ведома хозяина?

2. supremenion

supremenion Писатель

Регистр.:
    19 сен 2009
    Симпатии:
    0
    это вряд ли получиться если инфа будет записана немного подругому.

как я помню - это невозможно... ну только если хозяин заглядывает на сайт раз в полугодие...

3. MadDead

MadDead Писатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Т.е. то что сайты имееют фактически одинаковое название и на их страницах имеется одинаковая информация (адреса, телефоны, учебные программы и некоторые статьи, есть и свои уникальные статьи) это к склейке не приведет?

4. supremenion

supremenion Писатель

Регистр.:
    19 сен 2009
    Симпатии:
    0
    если адреса и телефоны - нет, а вот остальное лучше бы зарерайтить

так то можно и не добиваться полной уникальности... но все же чтобы не слишком похоже было....

5. joggy

joggy Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 авг 2009
    Симпатии:
    0
    КОНТЕНТ, КОНТЕНТ, КОНТЕНТ!
    чем лучше контент - тем лучше.
    есть иной вариант для предотвращения склейки:
    делать вариант на соседнюю тему, про тоже ОУ, только не со стороны ОУ, а со стороны учащихся например.
    Пробовал - помогает, даже сам на себя писал Платону - отвечает, все нормально, это разные вещи!

Статус темы:
Закрыта.