Уникальность дизайна

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем dump1111, 21 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Известно, что уникальный дизайн очень важен для дора. На заезжанном движке он может очень скоро уйти в бан. Но что такое "уникальный дизайн"? Вот взять хотя бы вордпресс. Страницы с разных тем практически одинаковые. Тоже самое и с другими движками. Так вот что отличает один диз от другого? В чём "изюминка", что делает уникальным шаблон дора, ну и в частности темы вордпресса.

2. jamce123

jamce123 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    5
    Доры не делал, но что касается вордпресса, уникальность - это есть отличие от шаблонности, то есть если ты посмотрев на сайт можешь сказать, что его не "тупо" скачали с какого-то сайта. Дизайн должен показывать тематичность, свою индивидуальность, хотябы в шапке сайта. Если есть возможность, то лучше изменить контентную часть, но это не принципиально.
    То есть, чтобы Платоша видел, что с дизайном хоть что-то делалось.
    Говорят, что нужно менять и структуру, мне кажется не обязательно.

3. RichardBeeter

RichardBeeter Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    19
    Уникальный дизайн для дорвея - этом егагуд. ТО естьв есьма положительный фактор, так как на заезженых шаблонах доры палятся на раз два...

4. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Ну скажем, что нужно сделать с темой вордпресса, чтобы SE сочли мой дор с уникальным дизайном?

5. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    шапку уникальную нарисовать, несколько служебных картинок перерисовать и мне каца достаточно

6. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    А что значит "уникальная шапка"? Какое основное отличие двух шапок?

7. mexica

mexica Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    13
    и как ПС определит что ваш диз уник?:Dне нужно ничего выдумывать!тема баян!и говорить о б этом мифе про палево по шабу даже не хочется!уже обжовано тысячу раз!:-]если уж так неймется то просто поменяйте названия стилей,че нибудь еще наколдуйте в стилях,поиграйтесь с цветами,смените название рисунков,поменяйте пути до них!только так на мой взгляд можно показать уникальность шаба для ПС!а то я сомневаюсь что пс разбирается в том что нарисованно на картинке!

8. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    ПС очень легко определяет неуникальные картинки даже если на них логотип повешать или размер изменить, а вот если новую нарисовать то она уже уникальна в своем роде :)

9. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Если уж говорить об уникальности диза, то можно сказать, что большинство сайтов очень похожи друг на друга.

10. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    как любопытно...
    а откуда известно?
    я занимаюсь дорами уже 1,5 года, и мне такая казалось бы "общеизвестная" вещь абсолютно неизвестна :)
    если бы вы не высасывали из пальца темы для набора постов, а просто начали плотно работать - то толку было бы больше - 100%
    плевали поисковики на дизайн. плевали. поисковикам интересны 2 вещи - контент и ссылки. всё. дизайн, верстка, магические гаммы цветов - это бубен.
    нда... и кто же вашу шапку то уникальную смотреть будет интересно? возможно бот яндекса или гугла? не будут... зачем тогда такие трудности?
    легко??? очень легко??? видимо поэтому в яндекс картинках куча дублей, а в гугле до сих пор контентные сиджи живут и друг другу на голову наступают причем картинки друг у дружки берут+фриконтент юзают который юзает половина интернета... ну да...определяют...
    ---
    Сольюшн вернувшись из отпуска будет долго материться посмотрев раздел...

Статус темы:
Закрыта.