[Запрос] VDS, альтернатива Firstvds

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Добрый день. Кто может предложить или подсказать альтернативу Firstvds (там у меня максимальный тариф)?

Готов платить в районе 600 рублей ($19) в месяц.

Вроде бы все у нынешнего хостера устраивало, но возникла проблема на ровном месте: был тариф "VDS-Разгон". в один прекрасный день началась какая-то дичайшая котовасия - сайты перестали открываться и корректно работать, в ISPmanager невозможно было войти. после продолжительной переписки с саппортом выяснил, что они ничего мне подробного сказать не могут, кроме того, что неожиданно (!?!) выросло потребление памяти. чтобы не геммороиться, я просто решил взять другой тарифный план, выбрав "VDS-Улёт" (это максимальный). выбрал, переключился. сайты поработали исправно около 10 минут и началось все также - проблемы при просмотре, невозможно просмотреть через браузер, зайти в админку Wordpress и так далее. от саппорта я получил ответ, что мне не хватает еще 326 мб (!!!!). откуда Wordpress мог сожрать памяти на 500 мб, я не выяснил. 160 тарифной + 326 нехватка. в эти моменты не производилось никако апгрейдов или еще-чего либо.
на данный момент сайты работают, памяти их вроде как хватает, но стала тормозить сама БД - очень долгий отклик.
 
Добрый день. Кто может предложить или подсказать альтернативу Firstvds (там у меня максимальный тариф)?
Готов платить в районе 600 рублей ($19) в месяц.
Вроде бы все у нынешнего хостера устраивало, но возникла проблема на ровном месте: был тариф "VDS-Разгон". в один прекрасный день началась какая-то дичайшая котовасия - сайты перестали открываться и корректно работать, в ISPmanager невозможно было войти. после продолжительной переписки с саппортом выяснил, что они ничего мне подробного сказать не могут, кроме того, что неожиданно (!?!) выросло потребление памяти. чтобы не геммороиться, я просто решил взять другой тарифный план, выбрав "VDS-Улёт" (это максимальный). выбрал, переключился. сайты поработали исправно около 10 минут и началось все также - проблемы при просмотре, невозможно просмотреть через браузер, зайти в админку Wordpress и так далее. от саппорта я получил ответ, что мне не хватает еще 326 мб (!!!!). откуда Wordpress мог сожрать памяти на 500 мб, я не выяснил. 160 тарифной + 326 нехватка. в эти моменты не производилось никако апгрейдов или еще-чего либо.
на данный момент сайты работают, памяти их вроде как хватает, но стала тормозить сама БД - очень долгий отклик.
перегрузка ноды у них опять,часто такое у них бывает....
можем предложить такое:
300 MB RAM
900 Mhz CPU
10 GB HDD
1000 GB трафика
1 IP адрес
580 руб\мес.
ICQ
 
1. Чьи площадки?
Арендуемые сервера
2. Где размещены?
На выбор США или Европа
3. Технология виртуализации?
OpenVZ\Xen
4. Предустановленное ПО?
Apache\php\Postfix\Dovecat\ProFTPD
5. Администрирование службой техподдержки имеется?
По запросу на платной основе (большинство операций делаем бесплатно)
6. Ресселинг?
Нет
7. какая панель?
на выбор ставим ISP Manager Lite\Pro CPanel DirectAdmin Plesk и др.
 
есть отзывы почитать? и уже хостящиеся у вас проекты, желательно с немалой посещаемостью и на разных движках, можно под хайд? на firstvs не устраивает именно время "разрождения" базы. и мой вопрос:
6. Ресселинг?
Нет
вы имели ввиду себя или меня? уточните.
 
перегрузка ноды у них опять,часто такое у них бывает....
можем предложить такое:
300 MB RAM
900 Mhz CPU
10 GB HDD
1000 GB трафика
1 IP адрес
580 руб\мес.
ICQ
*** скрытое содержание ***

Перегрузка ноды? Можно подробнее?
 
Перегрузка ноды? Можно подробнее?
А что тут непонятного? - Оно и есть перегрузка сервака, на котором таких клиентских ВДС' несколько десятков или сотен находится. А поскольку физических процессоров и памяти значительно меньше, то, если продолжить подключать новых клиентов на этот сервер, наступает критический момент, когда ресурсов на всех уже не хватает.... Современные технологии виртуализации типа ОпенВЗ и т.п. позволяют эффективно перераспределять ресурс сервера и этим наверняка злоупотребляют многие хостеры, оставляя мало запаса по ресурсам на сервак. И если в таком случае некое определённое число клиентов на этом сервере начинают полноценно вырабатывать лимиты по ресурсам (возможность чего хостером игнорируется в пользу сверхприбылей), то они и другие клиенты на этом серваке, все вместе упираются в физический предел сервера и сервак начинает тупить...
 
Перегрузка ноды? Можно подробнее?
Конкретнее - наш русский раздолбизм и желание нахаляву хапать.
Юзал и ферст и (сейчас) зарубежных. Так вот - за бугром даже на явно недозагруженных серваках постоянно идет апгрейд серверов. Проходит год - они уже драгоценных клиентов на более быстрые процы, большие диски и т.п. переводят..Наши же будут юзать старье пока оно физически не сдохнет, и каждый новый клиент будет все больше забивать эту копилку пока сервак совсем не зашьется...
Потому и ресурсов за те же деньги там дают гораздо больше.

ИМХО - что ты еще на ферсте делаешь, бежать нужно к нормальным провайдерам, тогда и денег сьекономишь и ферст может о клиентах думать начнет. Это его обязанность - не перегружать ноды..
 
Я арендую VDS на advanta.org, они ресселеры многих хостеров, мне нужны были только их пенсильванские сервера от Burst, за два месяца работы с ними нареканий на производительность не было.
Цены приятные как для VDS

Тарифный План VPS-1LINUX
Выделено CPU 1000 MHZ
Выделено Памяти 512 MB
Ежемесячно $5.95
Место на Диске 20 GB
Трафик(100 MBPS) 1000 GB

Это самый дешевый.
 
Я арендую VDS на advanta.org, они ресселеры многих хостеров, мне нужны были только их пенсильванские сервера от Burst,
Вот это уже нормальная цена за впс такого уровня сегодня...

Современное оборудование со своими 8 ядрами да 32гг памяти на комп позволяет их, на старье конечно такое не потянуть..

Только с Burst-ом вообще конечно тебе пока просто везло(или не мониторишь как следует). Вообще они оччень часто имеют проблемы своей сети. Гугляни - у них там репутация почти такая же как у нас у ферсвдс... Обычно не рекомендуют пользоваться для чего-нибудь важного, поддержка хреновая, падения всей сети - частые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху