Нужно раскрутить запрос. Сколько просить с заказчика?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем zsaz, 21 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    нужно продвинуть совсем новый сайт по запросу "стоматологические клиники новосибирска"
    как я понимаю, конкуренция по запросу не сильно высокая.
    Хотелось бы узнать, сколько денег в месяц понадобится денег для вывода в топ яндекса по этому запросу?? хотя бы примерно.

И по поводу раскрутки, как быть и что делать?

сам я планирую для начала заказать статью на главную с ключевым словом, а потом прикупить каких-нить хороших медицинских морд в сапе.
    может еще чего посоветуете???

2. igorus22

igorus22

Заблокирован
    Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    56
    контекст с таргетингом на новосибирск и область
    по моему очень даже неплохо поможет
    и по деньгам вряд ли очень много выйдет думаю не более 50 уе в месяц
    ну и плюс конечно статьи и сапа с анкорами на новосибирск

3. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    зачем вам при нынешнем делении на регионы такой запрос? достаточно "стоматологические клиники" и бороться за региональную выдачу.

4. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    т.е. как я понял в яндекс.вебмастер нужно указать к какому региону принадлежит сайт, например "новосибирск". Т.е. этот сайт будет доступен только жителям новосибирска??? А как я смогу следить за его позициями, если сам я из другой области???
    и еще сообщение прочитал от яндекса "Рады сообщить, что порог по ТИЦ в инструменте настройки региона сайта сервиса Яндекс.Вебмастер снижен до 20."
    че-то я с тиц не понял.. это про че??? мой сайт нулевой...

5. almis

almis Постоялец

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    6
    Это значит, что Яндекс вебмастер для Вас пока недоступен. Поднимать ТИЦ с нуля до 20 придется без него.

6. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    регион не обязательно руками присваивать. можно попытаться сделать это автоматически - прописать телефон с кодом городи и адрес с индексом.

раньше еще работала такая фича, как завести кампанию в директе и присвоить показываемому объявлению регион, который присваивался сайту. одобрение модератором, один показ - и у вас регион. не знаю, как сейчас с этим обстоят дела. так же работали попытки подать сайт в каталог - даже если отказ, то регион присваивался.

7. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    50$ единоразово в Блогуне - и вы лидер на полгода точно =)
    И сапа не потребуется. Может в сеопульте зарядить 3$ по какому-нибудь фильтру в месяц и все.
    Посмотрел Язлом бэки ваших "конкурентов" - смех.

8. i_dmitriy

i_dmitriy Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    100 руб в месяц затраты достаточно, а сколько взять с клиента решайте сами))

9. Denis__

Denis__ Писатель

Регистр.:
    25 янв 2008
    Симпатии:
    2
    Полностью согласен ))

У меня сейчас один из клиентов продвигается за 10 т.р/месяц (мои расходы с недавнего времени составляют около 3 т.р/месяц) по списку запросов, за продвижение которых различные конторы и индивидуумы мне называли минимальную цену в 40 т.р. :D

Учитывая что 90% запросов в ТОП10 возникает вопрос - а не обнаглели ли в конец многие "SEO-шники"?

Вообщем думайте сами, но я бы вам порекомендовал сначала предложить клиенту полноценное семантическое ядро. Я вот в своем городе совсем не так стоматологию искал :) запросов ведь можно кучу напридумывать.

p.s.: про "морды в сапе" совсем забудьте - это очень неэффективно и ничем не обоснованно, особенно в вашем случае.

10. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Запрос самому не нравится как обычному пользователю, но клиент захотел такой... дело хозяйское..

А если сапа - очень не эффективно, то может посоветуете что-нибудь?

Статус темы:
Закрыта.