[XP] Как сменить шлюз и ДНС сервер под вин хп сп 2 с провами пользователя. не админа?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем dandandan, 20 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    268
    Есть какая-нибудь прога, которая бы позволяла изменить шлюз и ДНС сервер из под прав пользователя? Или виртуально применила бы другие настройки для шлюза и днс сервера? Стоит вин ХП СП2. Надо для пользования интернетом. :ah:
    Админский пароль не знаю и сбрасывать его нежелательно. По умолчанию прописаны неправильный шлюз и днс.

2. numan

numan Постоялец

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    11
    сколь я работаю системным админом, такой проги не встречал чтоб меняла шлюз и ДНС под юзером, если права урезаны под хр ничего не сделаешь

3. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    1 Попробуй CMD, посмотреть настройки сети даёт под юзером, может и сменить получиться.

2 Или ещё как вариант, загрузись именно с ERD, там есть настройка сетевых параметров.

ЗЫ
    Сам не пробовал не первое ни второе.

4. mike345

mike345

Регистр.:
    10 авг 2009
    Симпатии:
    18
    Есть такая прога WinIPS.
    http://www.wlanbook.com/download/winips.exe
    Я с помощью нее и runas /savecred настраивал так что пользователь мог менять IP. Но изначально надо чтоб админ помог и ввел таки пароль один раз, и в дальнейшем сможете сами менять...

5. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    268
    Админа нету поблизости. А кроме него никто пароля не знает...

Добавлено через 3 минуты
    под cmd использовал прогу netsh. Было написано, что нету прав менять данные.
    На компе есть только УСБ, СД нету. Загрузился с alkide live CD. Сижу под ним, пользуя инет. :)
    Не самый конечно лучший способ...

Статус темы:
Закрыта.