HELP. Два домена - один сайт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almis

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
53
Реакции
5
Собственно, сабж такой. Год назад, когда только начал пробовать свои силы в Интернете, зарегил домен в зоне инфо. Теперь, когда немного стал в этом разбираться, понимаю, что для Яши это было ошибкой.

Так как проект все еще живет и даже развивается, хочу перенести его на аналогичный домен в зоне ру. Кто подскажет, как это сделать правильно с минимальными потерями? Возможно ли, чтобы реально было два домена, но один сайт (не переадресация, чтобы на домене РУ тоже проиндексировались страницы)?

Или надо закрывать инфо, херить кучу беков на него и стартовать с нуля на Рушке?

Прошу прощения, если где-то что-то некорректно сформулировал - не силен в технических тонкостях, журналист я:).

Буду очень благодарен за помощь.

На форуме есть похожие темы, но
1. Последовательность действий конкретно для моего случая не описана
2. Мне надо, чтобы именно Рушный домен стал основным...
 
Можно попробывать методом зеркализации прикрепить второй домен
 
Не совсем понятно что с доменом инфо, он что не индексируется? Какие причины есть, что хочется отказаться от инфошки?

Если будет два одинаковых сайта, то они просто склеятся. По сути будет как 1 сайт на двух доменах. И главным будет инфошка, по идее.
 
Вот и я боюсь, что главным будет инфошка.
Да, сайт в Яше не индексируется СОВСЕМ, прислали, что контентк не уник.. Я думаю, что это или какие-то очередные заскоки алгоритмов Яндекса (ну нету ни одной статьи украденной - или пишу сам вообще целиком, или беру два-три источника и пишу сам на их основе+ввод+выводы), либо все-таки дело еще и в инфошке...
 
Тут дело в инфошке, у нерусские доменов проблема с индексацией.

Можно попробовать удалить всё с инфошки и перенести на ру домен. На инфошке, пока она будет Ваша, можно поставить редирект на новый домен. Раскручивать, прадва, придётся по новой рушный сайт.
 
Этот вариант я знаю - он на поверхности и является наименее желательным... Может быть, кто-то еще какие-то идеи предложит?
 
Если яша сам ответил что дело в неуник контенте, то думаю тут зона инфо не при чем.
 
Этот вариант я знаю - он на поверхности и является наименее желательным... Может быть, кто-то еще какие-то идеи предложит?
Можно просто сделать 2 одинаковых сайта. В Яндексе они не склеятся, потомучто в Яндексе первого нет, а вот в Гугле всё равно поклеятся.

Самый лучший выход - это делать такой де сайт как есть на инфо, но статьи переписать, чтобы они не были дублем.
 
Ну почему же сглавный будет нфо , при склейке?
Если в роботс.тхт прописать новый хост (на рушке), но ру будет главным..
Ктсати у яши есть даже FAQ
Советую прочитать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там все написано
 
Можно просто сделать 2 одинаковых сайта. В Яндексе они не склеятся, потомучто в Яндексе первого нет, а вот в Гугле всё равно поклеятся.
Самый лучший выход - это делать такой де сайт как есть на инфо, но статьи переписать, чтобы они не были дублем.

Ага... я бы с радостью... Но прикиньте - 400 статей переписать с нуля... Да и бэков опять же жалко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху