Парсинг текста страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TrAxeX92

Создатель
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Привет всем!

Расскажите пожалуйста как работает функция preg_match. Исходный текст к примеру:
<tr></td>
<p>- Картофель, свеклу, морковь и&nbsp;огурцы нарезают кубиками.
<p>- Яблоки и&nbsp;груши очищают от&nbsp;кожицы и&nbsp;сердцевины, нарезают кубиками и&nbsp;сбрызгивают лимонным соком.
<p>- Соединяют подготовленные продукты, добавляют отцеженный от&nbsp;жидкости горошек, соль, майонез, сахар, перемешивают.
<p>- Готовый салат оформляют дольками апельсина и&nbsp;посыпают измельченными и&nbsp;поджаренными орехами.</div></td></tr>

Мне нужно чтобы например вот этот текст выкидывался в опеределенную переменную! или массив:
<p>- Картофель, свеклу, морковь и&nbsp;огурцы нарезают кубиками.
<p>- Яблоки и&nbsp;груши очищают от&nbsp;кожицы и&nbsp;сердцевины, нарезают кубиками и&nbsp;сбрызгивают лимонным соком.
<p>- Соединяют подготовленные продукты, добавляют отцеженный от&nbsp;жидкости горошек, соль, майонез, сахар, перемешивают.
<p>- Готовый салат оформляют дольками апельсина и&nbsp;посыпают измельченными и&nbsp;поджаренными орехами.
 
$pattern='#<tr><td>(.*?)</td></tr>#';
preg_match($pattern, $text, $matches);
print_r($matches);
 
Как я понял переменная text содержит в себе текст в котором мы ищем? И как вывести массив? У меня пишет Array () При функции print_r Тоесть почему то вообще его не выводит :(
 
$pattern = '#<tr></td>(.*?)</div></td></tr>#s';
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху