Парсинг текста страницы

Тема в разделе "PHP", создана пользователем TrAxeX92, 19 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. TrAxeX92

TrAxeX92 Создатель

Регистр.:
    3 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

Расскажите пожалуйста как работает функция preg_match. Исходный текст к примеру:
    <tr></td>
    <p>- Картофель, свеклу, морковь и&nbsp;огурцы нарезают кубиками.
    <p>- Яблоки и&nbsp;груши очищают от&nbsp;кожицы и&nbsp;сердцевины, нарезают кубиками и&nbsp;сбрызгивают лимонным соком.
    <p>- Соединяют подготовленные продукты, добавляют отцеженный от&nbsp;жидкости горошек, соль, майонез, сахар, перемешивают.
    <p>- Готовый салат оформляют дольками апельсина и&nbsp;посыпают измельченными и&nbsp;поджаренными орехами.</div></td></tr>

Мне нужно чтобы например вот этот текст выкидывался в опеределенную переменную! или массив:
    <p>- Картофель, свеклу, морковь и&nbsp;огурцы нарезают кубиками.
    <p>- Яблоки и&nbsp;груши очищают от&nbsp;кожицы и&nbsp;сердцевины, нарезают кубиками и&nbsp;сбрызгивают лимонным соком.
    <p>- Соединяют подготовленные продукты, добавляют отцеженный от&nbsp;жидкости горошек, соль, майонез, сахар, перемешивают.
    <p>- Готовый салат оформляют дольками апельсина и&nbsp;посыпают измельченными и&nbsp;поджаренными орехами.

2. Disher

Disher Постоялец

Регистр.:
    25 июл 2009
    Симпатии:
    8
    $pattern='#<tr><td>(.*?)</td></tr>#';
    preg_match($pattern, $text, $matches);
    print_r($matches);

3. TrAxeX92

TrAxeX92 Создатель

Регистр.:
    3 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Как я понял переменная text содержит в себе текст в котором мы ищем? И как вывести массив? У меня пишет Array () При функции print_r Тоесть почему то вообще его не выводит :(

4. antn

antn Постоялец

Регистр.:
    11 июл 2009
    Симпатии:
    30
    $pattern = '#<tr></td>(.*?)</div></td></tr>#s';

PromoFreem нравится это.
Статус темы:
Закрыта.