Ты или Вы?

Как обращаться?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dig555

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
365
Реакции
160
Сорри за флудерскую тему, но тут ей самое место:) Отпишитесь, как вы общаетесь по аське/в ПМ/etc с малознакомыми людьми. На ты или на Вы? Я как не чищу свой контакт лист, но меньше сотни записей там никогда не бывает (речь только о рабочих контактах). Для меня, интернет площадка, где формализм в общении глуп. И что характерно, с самыми грамотными спецами, как-то сразу устанавливаются нормальные рабочие отношения и обращение на "ты". За редким исключением. А вот всякая малограмотная школота, нанимаемая для чёрной, низкоквалифицированной работы, частенько заявляет что-то вроде "хули ты мне тыкаешь?". Собственно вопрос, а как вы общаетесь в сети?
 
Сначала на Вы, а потом как-то само переходит на ты. Мне удобнее на ты.
 
Первоначально всегда на вы. Исключения - когда собеседник первый переходит на ты.
 
Сложный вопрос у меня бывает поразному...
Бывает начинаю с Вы заканчиваю ты, со всеми знакомыми ты.
Начало зависит скорее от того по какому вопросу чел с тобой связывается.

Но всётаки в основном с народом общаюсь на ТЫ :)
 
Изначально на "Вы", а уже потом на "Ты" :)
 
На "Вы", это уважение и проявление воспитанности.
 
Когда то встретил в инете такую мысль...
У них нет имен, вместо них - ники. У них нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Они не читают книги, а просматривают текстовые файлы. Не цитируют наизусть любимых поэтов, а вставляют результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами, не воспринимаемый слухом. Вместо фотографий - матрица 32х битных точек.
Вместо встреч - сходки. Вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи где-то в хистори...

А так ты сам ответил на вопрос)
 
с заказчиками на вы поначалу. Потом обычно переходит на менее формальное общение. Вообще предпочитаю общение на ты. На вы только к пинсионерам надо обращаться )
 
мы или они
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху