Проблема отправки сообщений в Alberghi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rosaluxemburg

Создатель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Возникла проблема с кодировкой отправки сообщений через Alberghi 2.5. Приходит на мейл вот такое: п п╬п╩п╦я┤п╣я│я┌п╡п╬ я┤п╣п╩п╬п╡п╣п╨:
Компонент в UTF-8, базы данных - тоже. Если текст написан "латынью" - все ОК, кириллица же - вот такой ужас!
Заранее огромное спасибо всем, кто ответит.
 
Может быть в настройках MySQL использована директива skip-character-set-client-handshake. Лечится или удалением этого, или прописыванием сразу после соединения с базой (еще до первого запроса в компоненте) команды для MySQL "set names utf8".
Еще может быть проблема в заголовке мейла - не та прописана кодировка.
 
В общем, я пошла радикальным путем - удалила компонент и снова инсталлировала. Теперь сообщения о бронировании не доходят до адресата вообще...:ah:
Что делать?:ak:
 
ех, как приятно когда в наших рядах появляются девушки;)
ты сообщения на sendmail отправляешь?
 
Раньше все отправлялось одинаково успешно как через Sendmail так и через PHP mail function и SMTP server. Проблема была только в том что приходили сообщения в виде каких-то диких иероглифов...
Сейчас вот при отправке сообщений появляется отбивка, что сообщение успешно отправлено, но до адресата оно не доходит. Помогите, что можно сделать?:aa:
 
В общем, проблема была в файле alberghi.php. В строке 2975 нужно вместо мейла итальянских умников вписать свой, и все заработает. Только вот русский у меня по прежнему отображается иероглифами, хотя кодировка и в базах и в компоненте прописана УТФ-8. Может, кто сталкивался с подобными трудностями? :bc:
Проблема скорее всего в компоненте, потому что сообщения, отправленные с помощь других компонентовс сайта доходят адекватные:(
 
Сравнение БД - utf8_general_ci
Пробовала поменять на другие - не помогает... Вернула все обратно от греха подальше ...
А как проверить дериктиву skip-character-set-client-handshake в настройках MySQL? :ah:

В файле albergh.xml нашла в 1-й строке вот это: <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху