Значение зоны на индексирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тире не влияет, а зона влияет (пример не желание хавать зону .cn)
кстати наличие тире по логике должно сказыватся плюсом если ключ составной... гугл например учитывает название домена при формировании выдачи, и если это будет членораздельный ключ то хуже не будет точно + у длинных доменов не разбавленых читаемость хуже
 
  • Нравится
Реакции: este
Добавлено через 6 минут
Скажите пожалуйста, а почему лучше?
Один из минусов - это труднопроизносимость плюс пользователям бывает трудно запомнить домен был с дефисом или без. Кроме того, среди профессионалов есть мнение, что домен с дефисом регистрировать не профессионально. Ну, и кроме того, считается что самое лучшее имя домена такое, которое состоит из 7 символов.

Добавлено через 6 минут
1. А если рассмотреть вариант, что в двухсловном домене одно слово более значимо
Пример: allpencil и all-pencil. здесь получается слово "карандаш" главное, и не даст ли приоритет если мы разделим их, может не только в индексировании, но и в каких либо других аспектах раскрутки сайтов?
2. И если поменяем местами
Пример: allppencil и pencilall , если наш "карандаш" будет на первом месте,так же, даёт ли это какие то приоритеры?
Важно, чтобы было ключевое слово в имени домена. Перемена мест не играет роли, насколько знаю. А вот важно, чтобы домен начинался, скажем на букву "а", тогда он будет при равных условиях, выше домена, который будет на букву "б".
 
  • Нравится
Реакции: este
Спасибо большое за ответы,
Вот ещё что спрошу...
Есть зона ру и зона су, получается что су, скажем к россии так же имеет отношение, будет ли она при индексировании лучше чем net, biz, info, ws?
 
Есть зона ру и зона су, получается что су, скажем к россии так же имеет отношение, будет ли она при индексировании лучше чем net, biz, info, ws
да su и ru, замечено что яндексом индексируются лучше
 
  • Нравится
Реакции: este
доменная зона, как не странно косвенно (или явно?) влияет на позицию. например гугл очень любит редиректить зашедшего на глобальный домен (google.com) пользователя на локальный, например google.com.ua и показывать ему преобладающее число доменов .ua
Тоесть фактически домен на поицию не влияет, если не учитывать особенности настроек выдачи по регионам
 
Один из минусов - это труднопроизносимость плюс пользователям бывает трудно запомнить домен был с дефисом или без. Кроме того, среди профессионалов есть мнение, что домен с дефисом регистрировать не профессионально. Ну, и кроме того, считается что самое лучшее имя домена такое, которое состоит из 7 символов.
Транслит с дефисом легче читается, поэтому в идеале лучше регистрировать все варианты написания.
 
по поводу тире: годика 2 назад мой товариш теста ради сделал 4, на 2-х разных хостингах одинаковых сайта по качеству и зарегал им домена 2 с тире и 2 без, раскручивал их почти одинаково, в итоге чережз ап тица домены что без тире получают +10, те что с тире по нулям.
на след. ап те что без тире еще+20, те что с тире опят же по нулям.
не знаю как сейчас но ранее разница по поводу присутсвия тире в домене по видимому была
 
по поводу тире: годика 2 назад мой товариш теста ради сделал 4, на 2-х разных хостингах одинаковых сайта по качеству и зарегал им домена 2 с тире и 2 без, раскручивал их почти одинаково, в итоге чережз ап тица домены что без тире получают +10, те что с тире по нулям.
на след. ап те что без тире еще+20, те что с тире опят же по нулям.
не знаю как сейчас но ранее разница по поводу присутсвия тире в домене по видимому была

не замечал на своих проектах подобного. что с тире, что без тире тиц получают одинаково.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху