MacOS и Win7 на одном винте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*SaT*

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
241
Реакции
24
Я хочу себе на ноутбук поставить на один винт MacOS (Хакинтош-iDeneb) и Win7.
Подскажите пож. как это лучше сделать.

В основном буду пользоваться MacOS (Хакинтош-iDeneb) но Win7 мне тоже нужна.
 
Для начала ноут должен поддерживать хакинтош, потом утанавливаем iDeneb. После установки разбиваем винт на две части один в hfs+ другой в fat32 и через bootcamp устанавливаем win7. При загрузки по умолчанию будет загружаться os x, перед загрузкой зажимаем клавишу alt и выбираем, что хотите загрузить os x или win7. Будут загружаться отдельно и не будут мешать друг другу. Если сделать наоборот сначало поставить win то os x может не загрузиться. Если так хочеть использовать os x лучше поставить один iDeneb.
 
разбиваем винт на две части один в hfs+ другой в fat32
фат32 рядом с маком глупо делать, имхо лучше нтфс
и лучше сначала разбить винчестеры, а уж потом устанавливать, и первым делом устанавливать вин, а потом мак
 
we_are_hakers и Gintama а кто нибудь из Вас пробывал ставить Винду и МАК на один винт?
 
а кто нибудь из Вас пробывал ставить Винду и МАК на один винт?
я никогда не ставлю, ибо не вижу в этом необходимости(потому что у меня два винта, на одном вин, на втором мак), хотя теоретически должно работать, в маковском загрузчике можно выбирать с какого раздела грузить систему
 
we_are_hakers и Gintama а кто нибудь из Вас пробывал ставить Винду и МАК на один винт?
У меня стоит, делал как написал Gintama (правда у меня изначально макось стояла).
 
у меня неполучилось макось поставить, косяк какойто был ведать, когда должен был запускаться загрузчик был чёрный экран и нечего непроисходило ( тайну чёрного экрана мне так и неудалось разгодать :) )
 
Железо должно подходить!
У меня на одном винте и 7ка и макос, причём макос retail загрузщик chameleon 2 + 4 кекста и всё обновляется как у реального мака.
applelife.ru читай там много ответов.
 
Подскажите какую сборку лучше мне использовать для моего ноута:
 
*SaT* смотри wiki для каждой сборки,ищи там свой или похожий бук, обычно даже галочки расставляют что и где выбрать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху