MacOS и Win7 на одном винте

Тема в разделе "Mac OS X", создана пользователем *SaT*, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Archiby
  1. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Я хочу себе на ноутбук поставить на один винт MacOS (Хакинтош-iDeneb) и Win7.
    Подскажите пож. как это лучше сделать.

В основном буду пользоваться MacOS (Хакинтош-iDeneb) но Win7 мне тоже нужна.

2. Gintama

Gintama Писатель

Регистр.:
    7 сен 2009
    Симпатии:
    1
    Для начала ноут должен поддерживать хакинтош, потом утанавливаем iDeneb. После установки разбиваем винт на две части один в hfs+ другой в fat32 и через bootcamp устанавливаем win7. При загрузки по умолчанию будет загружаться os x, перед загрузкой зажимаем клавишу alt и выбираем, что хотите загрузить os x или win7. Будут загружаться отдельно и не будут мешать друг другу. Если сделать наоборот сначало поставить win то os x может не загрузиться. Если так хочеть использовать os x лучше поставить один iDeneb.

*SaT* нравится это.
  3. we_are_hakers

we_are_hakers

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    178
    фат32 рядом с маком глупо делать, имхо лучше нтфс
    и лучше сначала разбить винчестеры, а уж потом устанавливать, и первым делом устанавливать вин, а потом мак

*SaT* нравится это.
  4. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    we_are_hakers и Gintama а кто нибудь из Вас пробывал ставить Винду и МАК на один винт?

Шейла нравится это.
  5. we_are_hakers

we_are_hakers

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    178
    я никогда не ставлю, ибо не вижу в этом необходимости(потому что у меня два винта, на одном вин, на втором мак), хотя теоретически должно работать, в маковском загрузчике можно выбирать с какого раздела грузить систему

6. SOCRAT

SOCRAT

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    54
    У меня стоит, делал как написал Gintama (правда у меня изначально макось стояла).

7. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    у меня неполучилось макось поставить, косяк какойто был ведать, когда должен был запускаться загрузчик был чёрный экран и нечего непроисходило ( тайну чёрного экрана мне так и неудалось разгодать :) )

8. blackspy

blackspy

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    141
    Железо должно подходить!
    У меня на одном винте и 7ка и макос, причём макос retail загрузщик chameleon 2 + 4 кекста и всё обновляется как у реального мака.
    applelife.ru читай там много ответов.

9. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Подскажите какую сборку лучше мне использовать для моего ноута:
    http://belgorod.polaris.ru/descriptions/18/r423132.html

10. Tealk

Tealk Создатель

Регистр.:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    6
    *SaT* смотри wiki для каждой сборки,ищи там свой или похожий бук, обычно даже галочки расставляют что и где выбрать.

Статус темы:
Закрыта.