Синдром 10 страниц? Опять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня пока все стабильно и старые сайты индекс не покидали.
Синдрома 8 страниц тоже не наблюдаеться.
Хотя у могего знакомого выпал из индекса с 7 к хостов в сутки, монетизация только через баннеры и контекст. За ап обратно вернул.
 
А что за сайт? Если гс, то никакое не начало, у меня так 4 штуки с 5-7 страницами (морда+архивы) висят уже апа 4.
ГС. В этот ап без изменений на нем. Но к нему теперь другой присоединился, было 8300 страниц в яше, стало 10 :(
 
Чистый СДЛ, белый проект для одной фирмы, 3000 страниц было в индексе. Соответственно - заказной дизайн и контент. При этом куплено место в ЯК. И на те :eek: - последний ап и 10 страниц в остатке. Домен RU
Что делать - пока не знаю. Остается видимо одно - добавить еще уника, немного переделать структуру и ждать АПа.
 
по наблюдениям выбивают из индекса как продающие, так и покупающие, т.е. любые сайты, оказывающие seo-прессинг. так что паникуйте не только владельцы ГС под сапу, но и честные оптимизаторы ))
вообще, конечно, все это отдает еще одним грядущим алгоритмом, вы не думаете?

вот тут немного интересного:
 
b2farm, ну вот у меня из новой пачки, только проиндексившись, через ап 2 сразу улетели до пары страниц, ссылок на них не было и в сапу на тот момент они попасть еще не успели. Контент - неуник, диз - уг, структура везде одинаковая, домены регались в один день - но ведь раньше прокатывало и все ок было :) А сейчас этот фильтр сходу. Из предыдущей пачки пока, тьфу-тьфу, больше никто не улетел. Вообще, с учетом крайней алогичности действий яшки, все менее эффективными вижу бубнотанцы на предмет контена\двига\диза\структуры и т.п. - закономерностей не вижу вообще никаких ни по своим сайтам, ни по чужим сеткам, которые мониторю.
 
хм.... яндекс сам сказал, что он делает...

С начала сентября многие оптимизаторы стали замечать, что на некоторые сайты Яндекс накладывает фильтр, в результате чего в индексе остаётся минимальное число страниц. В Яндексе подтвердили существование автоматического фильтра – АГС-17.

«Робот анализирует содержание всех страниц сайта и принимает решение о включении их в индекс. Если сайт большой, а в поиске участвует лишь несколько его страниц, это означает, что остальные были классифицированы как не имеющие дополнительной ценности для пользователей.

Какое количество страниц будет проиндексировано - зависит от многих факторов, в том числе от качества контента, интереса пользователей к ресурсу и соответствия сайта поисковой лицензии, особенно это касается пункта 3.5. В некоторых случаях число страниц может быть и меньше 10, и больше 10. В любом случае проиндексированных страниц должно быть достаточно для того, чтобы сайт находился по основным запросам, на которые он может дать хороший и релевантный ответ», - прокомментировали для Searchengines.ru в отделе качества поиска компании «Яндекс».

Фильтр АГС-17 был введён три года назад. При этом его работу оптимизаторы стали замечать только сейчас. Как сообщили в Яндексе, это объясняется тем, что в последнее время стало появляться большое количество сайтов, страницы которых не выдерживают подобной проверки.

Отметим, что у яндексовского АГС-17 есть тёзка среди современного стрелкового оружия – автоматический станковый гранатомёт АГС-17 «Пламя».

взял тут:

 
все достаточно неоднозначно, провел тест:
генерированный контент, одинаковый дизайн, домены в одном месте и времени зареганные.
2 сайта влетели в индекс полностью ~1000 стр,
4 сайта по нулям.
по гс уже в индексе и сапе- тоже неоднозначно, одни вылетают, другие сидят
 
писал Платону, ответ:

Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями (по каким запросам, Вы можете узнать из раздела «Запросы» сервиса Я.Вебмастер, ... ).

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов. В множество критериев, отражающих качество сайта, входит и размещение на его страницах
SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой, вредящей пользователям поиска. Подобные факторы вредят ранжированию сайта по всем запросам, не направленным на поиск самого сайта.


сайт 2 уровень ру, дизайн уник, контент уник, вывод только один - ссылки.
 
входит и размещение на его страницах
SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой, вредящей пользователям поиска.

Тоесть теперь если размещать на сайте ссылки с нормальными анкорами за это бан у Яндекса, ничего себе. :( Совсем они там с жиру бесятся.
 
Тоесть теперь если размещать на сайте ссылки с нормальными анкорами за это бан у Яндекса, ничего себе. :( Совсем они там с жиру бесятся.
В письме Платона не было сказано о "нормальности" анкоров. Речь о ссылках В ЦЕЛОМ (ОМГ).

У меня паника.

Велетело 2 гс, 1.5 года в индексе, 850 и 1200 страниц в индексе, 1200 и 1000 ссылок в сапе. Сейчас на обоих по 14 страниц в индексе.
Ну это ладно - когда-то это должно было случиться. Хостинг и хуис один.

Но за что вылетел мои белый БЛОГ с 50 ссылками на 250 страниц индекса (по 1 ссылке со странице, встроено в диз, красиво) с ПОЛНОСТЬЮ уникальным контентом (сам сканил, сам рерайтил, изменял, фотки искал) - ума не приложу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху