Синдром 10 страниц? Опять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я думал только у меня такая лажа. На одном сайте с тематикой СОФТ с индекса вывалилось более 600 страниц и осталось только 10 - все 10 страниц - это разделы и главная.
Сейчас делаю для новых новостей обязательно хороший рерайт.
 
Народ просьба. Все кто отписывает, указывайте на чьем хостинге пострадавший проект лежит.
 
С десяток реальных интернет магазинов вылетели. Не партнёрки.
на всех осталось по 10 страниц.
Хостинги разные - они тут роли не играют. Ссылки не продавались.
 
У меня .ru
Кстати сегодня +8 страниц в индексе. Надеюсь это начало возвращения сайта. :)
А что за сайт? Если гс, то никакое не начало, у меня так 4 штуки с 5-7 страницами (морда+архивы) висят уже апа 4.

Честно говоря, яшкиной логики вообще не понимаю. На своих двух десятках гсов вижу следующее: 5 штук вылетели до одной морды, 4 имеют по, как уже сказал, 5-7 страниц, еще десять в индексе (пока?). Разница между гсами минимальна: диз артистировский, на морде сайтмеп + архивы, тегов\категорий нет, отличаются только тематикой, контент везде уг - 3-5 строчек текста из лент, сделаны были почти все в недельный срок, все домены регались в один день, все на одном ип шаред хостинга (рувеб).
 
Вопрос.
А если на сайт натравить синонимайзер, поможет вынять назад ?
 
В общем в яшке сейчас опять, как когда-то было, начали оставаться по 10 страниц в индексе. С учетом того, что сайты вообще разношерстные, начиная от голого html до СДЛ сайтов. На серче куча народу пишет об этой проблеме.
Кто что думает?
У меня с 29 августа по 10 сентября выпало примерно 20% всех сателлитов и сдл, потом все притихло, у многих наблюдались ситуации и по хуже, в апдейт 24 сентября выпал еще один сдл осталось 10 страниц при том как то рендомом, как я понимаю это новый филтр яндекса, хостинг тут вряд ли влияет, помогает только полная переписка контента, удаление сайта и письма платону(и то не всегда),
У яши сейчас все сильнее просматривается барьба с покупными ссылками, если сайт не трастовый, то его сразу под фильтр суют, если трастовый, то ссылочное вырубают(не передает сайт) или передает как нулевый гс.
По уникальному контенту тоже ситуация неоднозначная, четкой закономерности ни в этот ни в предыдущие апы я не заметил.
 
Вылетают даже нормальные 3х годовалые сайты.

Вот с серча пример:

Помоему нормальный СДЛ, с хорошей посещаемостью. У меня та же проблема, только на фоне сайта из примера на серче, у меня очень молодой и посещаемость в 20 раз меньше...
 
Новости не радостные. У кого был инциденть, что после подобного страници возвращались в индекс, ну или по крайней мере число проиндексированных страниц начинало увеличиваться.

Просто я сейчас напрягаюсь и каждую новую инфу на сайте лично руками по новой перефразирую и переписываю. ВОт и думаю:
"Стоит ли напрягаться или ну его и новым чем то занятся?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху