Возможно ли сделать: Программа работы со звуком на FLASH для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SpaceW

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
96
Реакции
45
Подскажите пожалуйста, насколько будет сложно сделать такую программу:
Программа редактирования звуковых файлов

Оператор заходит на страницу программы, выбирает звуковой файл1, программа загружает его на сервер, потом звуковой файл 2.
Программа выводит информацию о звуковых файлах, сами волны в соответствующие окошки, потом информацию из полей свойств файла Исполнитель и Заголовок в соответствующие окошки.
Далее оператор отмечает на каждой дорожке фрагмент, проигрывает каждый фрагмент, убеждаясь, что это то, что выделил. После этого нажимает на выполнить, программа вырезает выделенные куски и объединяет:

(системный звук1) + (фрагмент №1) + (системный звук2) + (фрагмент №1) + (системный звук3)

В новый файл, который оператор может прослушать в поле результат. (по сути это плеер, который будет и в отдельности от программы). Файл сохраняется в специальной папке. При этом в свойствах Заголовок ново созданного файла прописываются Заголовок файла 1 + Исполнитель файла 1, а в Исполнитель - Заголовок файла 2 + Исполнитель файла 2. А в поле Комментарий записывается информация из окна программы ОПИСАНИЕ.
Файлы закачанные ранее (№1 и №2) удаляются из временной папки.

НЮАНСЫ:

1.) Файл настроек должен содержать такие фишки:

1.Добавлять ли системный звук1, Добавлять ли системный звук2, Добавлять ли системный звук3
2. Путь к системный звук1, системный звук2, системный звук3
3. Путь к временной папки
4. Путь к папке с результатами
5. Путь к скинам
6. Название сохраняемых файлов без индекса ( к примеру file#.mp3)

2.) Что программа должна уметь делать или что у нее должно быть:
1.Возможность менять скины
2.Сканировать директорию где сохраняется результат и автоматически выбирать название (file123.mp3)
3. При нажатии на кнопку сбросить – сбрасываются все поля и затираются временные файлы, вообщем перезапуск программы.
4. Кнопки проигрывать весь файл или фрагмент являются и кнопками Стоп.

3.) Теперь вы скажите, возможно ли:
Поддерживать не только файлы mp3, но и wma и ogg?
Возможно ли сделать переходами между звуками плавными?:

(системный звук1) +плавно+ (фрагмент №1) +плавно+ (системный звук2) +плавно+ (фрагмент №1) +плавно+ (системный звук3)




Проигрыватель звуковых файлов

В принципе все на схеме. Единственное это то, что плеер должен так же поддерживать скины. И еще что б плеер вставлялся в страницу вот похожим образом:

<script src="wimpy_button.js" type="text/javascript"></script>
<script language="JavaScript" type="text/JavaScript">
writeWimpyButton(“file2132.mp3", "50", "50");
</script>

В том смысле, что файл который будет проигрываться указывался в коде вставки.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Просто необходимо сделать такую программу, но денег практически нет, поэтому думаю врядли кто-то возьмется. Похоже придется самому делать)

Вот и думаю с чего начать изучение, как во флеше можно работать со звукавыми файлами?
 
Сделать можно! Но если в флеше не сильны...то лучше начните сразу изучение Флекса...на нём это сделать гораздо проще
 
используя среду флекс и ActionScript 3 сделать реально, но за спасибо и за бесплатно делать никто не будет
 
Согласен) Мне предлагали за 22 800р, я посидел, поглядел на цифры, прибалдел, подумал, что какого хрена я сайт делал за 30000р, надо было просить все 100000. Хотя я может не адекватен в плане оценки стоимости? Просто я подобное делал на VB (прогаю на стандартных языках типа VB, Delphi), а так как нет опыта в FLASH, решил что опытный человек мог бы сделать такое быстро и не так уж гемморойно... Видимо я ошибся


Вообщем, начну изучать Флекс по вашим советам)

Добавлено через 17 минут
Разъясните, пожалуйста, вот что:
Flex — это, как я понял, набор классов. Flex Builder - это сама среда разработки. Вот только язык, свой собственный? Иле же необходимы знания FLASH и начинать надо, сначала, с узучения FLASH?
 
начни с изучения ActionScript 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху