Как создают СДЛ по 2000 страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jamce123

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
69
Реакции
6
Заметил, что на большинстве блогов говорят об СДЛ у которых страниц больше 1000. Это откуда столько контента то брать? Если заказывать рерайт, пусть даже $1.5 за тысячу знаков. Тогда 1000*1.5 = $1500 (про написание хороших статей я вообще молчу). Пусть через 2 апа сайт получает 40 ТИЦ, через месяц я выжимаю с него 100р в день, это $100 в месяц, окупаемость? 1 ГОД минимум, без падения ТИЦ :nezn:.
Если сканить книжки, сайт может вылететь, да и это уже не СДЛ совсем. Для меня все же остается заказдкой, о создании СДЛов по 1000 страниц.
Может кто разведует загадку?)
Сайты делать умею, а контент...подводный камень.
 
Окупаемость СДЛ не от ИЦ зависит, а от посетителей. И вы же начнете окупать не дожидаясь ровно 1000 страниц? Если написать минимум 5 хорошей статей, оптимизированных под ключивики и не сильно конкуретные и аккуратно прогнать по каталогам и закладкам + пара статей. 1-2 бесплатно, т.к. если вы задумываетесь о СДЛ, значит это вы все уже проходили. А статьи пусть 2к знаков * 1 статья для каждой статьи на сайте * 1$ стоимости * 5 количество статей на сайте. Получается не много. Затем уже вешайте контекст, т.к. придут посетители и уже потечет прибыль, и исходя из этой прибыли дальш покупайте статьи, и продвигайте по такой схеме. В итоге вы всегда будете в плюсе. Лично я так почти всегда делаю на контекстных сдл
 
Монетизировать сайт можно по разному. Контекст хорошо пойдет под сайт с ключевиками с высокими бидами. При 300 посетителях в сутки с ключевиками по 0.5 за клик в месяц будет выходит 100-200$. Это я взял по минимуу. Пр хороших ключевиках посещаемость на 1000 страницах может быть намного больше. Соответсвенно и заработок тоже. С другой стороны 1000 страниц в выдаче - не мало, лучше сюда ставить САПУ. А собственно что мешает поставить и то и другое?

Теперь про риски: за продажу ссылок сайт могут забанить, за адсенс мои сайты не банил Яша ни разу. Следовательно, если контент дорогой и его жалко, нужно подумать прежде чем монетизировать. Контент из книжек не жалко - можно вешать сапу, но на адсенсе могут забанить. Так что вот и думай, как лучше окупить сайт...

PS:

  1. сейчас на биржах фрилансеров пишут по 0.5 за 1000 (на каникулах было по 0.3 :D). Качество не супер, но с ключами и читаемо
  2. книжки нужно сканить правильно, тогда и вылета не будет. Обычно банят за грязный текст, т.е. лишние пробелы, англ. символы, символы переноса.
 
Ну так СДЛ ещё не означает 100% авторский текст, немного постов можно позаимствовать, выкладывать фото или видеоролики с небольшими описаниями. Так же никто не отменял страницы-категории со списками материалов. В итоге статей понадобится не так уж и много.
 
Монетизировать сайт можно по разному. Контекст хорошо пойдет под сайт с ключевиками с высокими бидами. При 300 посетителях в сутки с ключевиками по 0.5 за клик в месяц будет выходит 100-200$.
все 300 посетителей могут просто не кликнуть по рекламе.

создают не сдл, а обычные ГС или сателлиты, если подтачивать генераторы.
СДЛ на уровень выше всего этого.
 
все 300 посетителей могут просто не кликнуть по рекламе.
создают не сдл, а обычные ГС или сателлиты, если подтачивать генераторы.
СДЛ на уровень выше всего этого.

если все 300 не кликнут, значит проблема в размещении рекламы на сайте. Нужно анализировать более выгодное расположение блоков. У меня ctr 3-5%. Бывает и больше, но у меня не получилось добиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху