[J1.5] Права доступа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndreyD2

Гуру форума
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
196
Реакции
72
Поменял хостера ивозникли проблемы с доступами.
Помогите решить следующие проблемы:
Файл конфигурации перестал быть доступен для записи (вариант с изменением CHMOD не интересен)
Не загружаются шаблоны, модули и компоненты - тоже с правами наверно что то напутано.
Поискал в инете пишут про какого то владельца файлов. Но как его меять и где искать хз.:bc:
 
На хостинг пиши, в тех поддержку... У меня похоже было, когда я архив, скриптом на хосте распаковал, тоже владелец не тот получился...
 
написал)
ответ : "joomla - это гемор":mad:
 
Такс. расскажу все что знаю.

Joomla - гемор. Это факт.

Если руки растут не из гемора, то Joomla очень даже ничего ;)

Права доступа (они же CHMOD) меняются через любой фтп клиент (FileZilla, например)

Владелец - это тот относительно кого раздаются (меняются) права доступа (может быть такое, что владелец не Админ, а скрипт на Серве, как то так.)

Если джумла говорит что нет прав - значит скорее всего произошла типичная подмена понятий. И "владелец" кто-то, но не вы. решается проставлением прав 777, т.е. абсолютно всем.

Что касается файла конфига, лучше не менять права, дабы пароли не потырили, но другого выхода нет.

Если при переезде со старого хостинга сохранился старый сайт, можно сделать с него бэкап, а на новый хост залить пустую джумлу и при установке заполнить бд из бэкапа.

PS если техподдержка хостинга пишет что джумла - гемор, беги оттуда со всех ног!!! Такие ребята долго не протянут.
 
Помогло:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху