Делаю регистратор фришников. Прошу совета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
Хочу сделать регистратор фришников. счас стоит задача обнаружения полей ввода, и их распознавания. Где поле куда логин вводить, где емейл вводить, где дату рождения и т.д.
Я предполагаю делаем так.
Скачиваем исходный код страницы с регой, и парсим регуляркой на предмет слова email. далее берем кусок кода около этого слова, 50 символов с одной стороны, и 50 с другой. если в этом радиусе есть тег input - то это и есть поле для ввода email. правильно? или мб как-то иначе стоит делать

всем, кто выскажет советы которые мне помогут, жму спасибу
 
если хочеш сделать регистратор какогото определенного фришника то не парься и возми кседант или негроимитатор, и визуально покажи что куда вносить... сэкономиш времени просто пипец...

Скачиваем исходный код страницы с регой, и парсим регуляркой на предмет слова email. далее берем кусок кода около этого слова, 50 символов с одной стороны, и 50 с другой. если в этом радиусе есть тег input - то это и есть поле для ввода email. правильно? или мб как-то иначе стоит делать

зависит от фришника... поле может быть и не email... и 50 символов незачем рассматривать...

лучше скажи подробнее с какого сервера и что хочеш получить
 
psknn прав. Намного проще и быстрее написать регалку на том же XHE для конкретного сайта (это делается за 10-15 минут). А сделать универсальный продукт вряд ли получится, например, стоит сделать какую-нить нестандартную каптчу (например чекбокс "Ты не бот?") и регалка уже не работает...
 
для парсинга полей вообще классы есть,

но на самом деле, у каждого своя фича по защите,
и для каждого нужно писать свой скрипт

проще найти свои классы удобные, для автоматизации работы,
даже если будет супер уникальность, писать будет быстрее
 
есть у меня и кседант и зенно. делаю софт чтобы просто урл показываешь- он регает. к 100% автомату мб свести и не получится но хочу довести до такого чтоб регистратор фришника создавался за 5 мин. Жду советов именно как парсить поля. А вот что за классы для парсинга полей? Подскажите названия
 
есть у меня и кседант и зенно. делаю софт чтобы просто урл показываешь- он регает. к 100% автомату мб свести и не получится но хочу довести до такого чтоб регистратор фришника создавался за 5 мин. Жду советов именно как парсить поля. А вот что за классы для парсинга полей? Подскажите названия
 
к 100% автомату мб свести и не получится но хочу довести до такого чтоб регистратор фришника создавался за 5 мин. Жду советов именно как парсить поля. А вот что за классы для парсинга полей? Подскажите названия

для таких целей я бы использовал perl или ruby, что гораздо удобнее и больше поле для маневров. В гугле примеров куча.
 
учить перл или руби с нуля нету возможности. Не надо более предлагать варианты по типу- ты не тем занялся, пиши на кседанте или используй перл. Попросил ведь совета- как с помощью пхп распарсить поля ввода. не буду я учить перл

за класс спасибо

глянул класс. чето древний какой-то сильно( 2004год. дал ему страницу- он оттуда половину не выпарсил
 
есть два способа, запостить,
1. это собрать поля с html страницы,
но имхо быстрее, это делается
2. снятием хеадеров,
плагин в помощь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
делаешь постинг ручками и плагин выдает какие поля как называются,
в том числе и хидены
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху