Apache + NAT - need HELP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mefish

Support
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
879
Реакции
699
Здравствуйте !!!

Есть такая проблемка

Емеем:

1. Внешний IP - 100.100.100.100
2. Внутренний - 192.168.10.2

На внутреннем стоит роутер D-Link DIR-100

Через него подается инет на:

1. 192.168.0.100 - ПК
2. 192.168.0.101 - сервер (CentOS 5.3 i386)

Нужно: выпустить в мир чудо под номером 2.

Сделал порт форвардинг 22-го и 8008-го порта (под 80 крутится роутер помоему), по ssh (тобиш 22 порт) заходит с внешнего IP без проблем, а вот с апачем нестыковка. Может там че настроить нужно дополнительно, или может кто-то имел опыт в таких делах, я с такими делами не стыкался, поетому прошу помощи )
 
  • Заблокирован
  • #2
я лет пять назад пробрасывал с помощью этого "мануала" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, правда сразу на 80-й порт внешнего ип, веб интерфейс роутера при этом доступен только из локалки...
 
Эм.. вы читать умеете ? Все что вы написали, я описал в первом посте и сделал ето изначально:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


ЗЫ: Я спрашиваю теперь, может что нужно на самой машине подмарафетить ? просто в голове уже не укладывается :confused:
 
  • Заблокирован
  • #5
Ну а сам апач я надеюсь, у тебя и 8008 слушает, помимо 80-го?
А то мало-ли, может запарился, и забыл добавить?:)
Или может забыл порт открыть (system-config-securitylevel-tui)?
Должно работать, других вариантов нет :)
 
  • Заблокирован
  • #6
mefish, ещё вопрос.
Почему у тебя поле private ports не активно?
По идее туда нужно писать 80-й, а в паблик уже 8008, на то он и форвардинг, что можно порты менять...
Почему у тебя только прямой форвардинг доступен, мне не понятно:confused:
Отпишись плиз, интересно.
 
А хрен его знает, че они неактивные, они изначально такими были :nezn:

Добавлено через 28 минут
Сори, поднял бучу, но все решилось переустановкой апача, почему то дефолтный с dvd не захотел воркать :D
 
Для того чтобы 80 порт был виден с 192.168.10.2 из вне, надо этот ип просто в DMZ прописать ;)
 
  • Заблокирован
  • #9
Для того чтобы 80 порт был виден с 192.168.10.2 из вне, надо этот ип просто в DMZ прописать ;)
Ну так DMZ и портфорвардинг, это разные вещи...
При DMZ извне будут открыты все порты 192.168.10.2, практически как при бридже.
Я так понял, что это не нужно... :confused:
 
Для того чтобы 80 порт был виден с 192.168.10.2 из вне, надо этот ип просто в DMZ прописать ;)


Апаю тему, ибо произошла замена винта, и поставил все по новой, ну и мать ее так, опять ета проблема.

Вписывал уже етот ип в ДМЗ, реакцый никаких, че еще посоветуете ? мозг закипел (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху