[Статья] 1 октября не за горами... Разъяснение по поводу новых правил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще может и нужно подтверждение владельца домена.
Другой вопрос, куда эти данные в итоге попадут и кто будет иметь к ним доступ... Потому как если привязка будет точная, со временем, к этой базе прилипнет и налоговая, и приставы, различные службы безопасности и т.д.
Считаю, что всегда плохо, когда появляется еще одна паспортов. Данные все равно утекут куда-нибудь. Если уж из центробанка ушли, то от каких-то регистраторов уж подавно.
Вообщем, сама идея может и хорошая, но преждевременная.
все конфиденциальное, что могло утечь, уже утекло, так что бояться за свою безымянность и неприкосновенность уже нет смысла)) сопрут базу регистратора, ну припишут к твоим данным еще и доменные имена, которыми владеешь :D делов то. Т.к. в ру обзавелось до куевой тучи мошенников и барыг, то это даже и к лучшему, что вводят персонализацию, чтоб в случае ЧаГота тАм, можно было предъявить притензии ответственному лицу, а если данные все же левые, то регистратор будет ответственным лицом, которое обязано, с 1 октября, проверять достоверность данных своих клиентов! В целом и общем, бояться нечего. Давно было пор принимать меры хоть для, какой-никакой, но очистки рунета.
 
Волнует вопрос никто не узнавал, у вебмани доменов - нужно будет подтверждать доки - если аттестат персональный?
 
Как по мне то "поздно пить боржоми, когда почки отбили". Уж очень много сброда собралось в Ру зоне, что б их на учет ставили. стремные проекты итак будут делаться на левые паспорта (ровно как они регистрировались на левые данные), а за сетку доров дело не пришьют.
 
Что не говорите, вывод один: Кому нужно сделать левый домен, для каких-то целей, тот его сделает. Тогда непонятно зачем вообще такое нововведение. И как бы это не превратилось в инструмент захвата доменов (ведь некоторые очень успешные сейчас проекты, тоже регались абы как)
 
Блин что-то от обилия этой новой информации в виде цитат от регистраторов голова не варит совсем. Пожалуйста, ответьте кто-нибудь, кто во все это вник на следующий вопрос:

Как дела обстоят с доменами зарегеными до 1го числа?
1. можно вообще с паспортизацией не заморачиваться.
2. можно не заморачиваться пока не придет время продлевать домены.
3. после первого числа придется спешно высылать сканы паспорта ко всем зарегенным доменам.
4. зависит от регистратора.
5. другой вариант.

Ранее на сколько я помню речь шла о втором варианте, но последние сообщения меня что то совсем сбили с толку :(
 
Для аттестованных участников системы WMT(персональный аттестат), нужно будет париться со всей этой туалетной бумагой?
 
Разъяснения новой редакции «Правил регистрации доменных имен в домене RU» от РУЦентра.

Достаточно скана,отправленного по мылу или факсу(учитывая качество передачи по факсу можно прогнать любой левый скан:) )
 
Разъяснения новой редакции «Правил регистрации доменных имен в домене RU» от РУЦентра.
*** скрытое содержание ***
Достаточно скана,отправленного по мылу или факсу(учитывая качество передачи по факсу можно прогнать любой левый скан:) )
я так понимаю можно будет свободно взять скан с инета, немного "пофотошопить" и проблема так сказать решена
 
А что по-поводу передачи доменов? Если я правильно понял, то будет меньше мороки с передачей прав на домен другому лицу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху