[Статья] 1 октября не за горами... Разъяснение по поводу новых правил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
только что написал в аську саппорту своего регистратора.

 
какие сканы нужны будут, ксерокопия обычная подойдет или нет,
насчет варианта ожидания домена, ну допустим, но это хреново будет для пс
 
насчет варианта ожидания домена, ну допустим, но это хреново будет для пс
А именно что хренового для пс? Я больше волнуюсь что может кто то перехватить домен.
 
это получаетсья все домены на себя переписывать надо ((
Зачем?? Там же написанно:
Вопрос: а что будет с теми доменами, которые были зарегистрированы до 1 октября? Для их продления тоже нужен будет паспорт?
Ответ: нет, для продления доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года предоставление паспорта не нужно. Вы сможете спокойно продлевать эти домены. Предоставление паспорта касается только регистрации новых доменов.
 
А если домен зарегистрирован в системе DOIMANS WEBMONEY, то придется получать персональный аттестат? Там по сути владелец кошелька и есть владелец доменов.
 
только что написал в аську саппорту своего регистратора.
*** скрытое содержание ***
Это что ж за регистратор так ответил? Типа жди когда домен освободится и регистрируй на себя? Они не думают, что домен может убежать к другому хозяину?:)
ЗЫ Странно, но имея домены у 7 аккредитованных регистраторов ни от одного из них еще не получил требования на подтверждение данных, если не считать уведомления Руцентра об изменении договора с 1го числа.:nezn:Может они 1 октября ждут?
 
А что теперь будет с реселлерской программой? Как теперь работать реселлерам?

Реселлеры будут избавлены от всех процедур верификации данных. Реселлерская программа не пострадает. По максимуму будет автоматизирован процесс подтверждения данных.

эээ.. Что-то я не понял, т.е. если я ресейлейр, то для моих клиентов в покупке домена ничего не изменилось?
 
Сейчас вернули то что было до 2005 года.

Кто не понял - заверить паспорт у нотариуса (туда как минимум нужно явиться), это от 100 до 3000 рублей (по разному), НО париться нужно не над каждым доменом, а только над 1 договором (т.е. в лучшем случае заверяем паспорт за 100р, и продолжаем регить РУшки пачками). Если не ошибаюсь, все именно так.


P.S. Скоро узнаем, стоит ли регить доры сотнями на свои реальные данные =)
 
Вообще может и нужно подтверждение владельца домена.
Другой вопрос, куда эти данные в итоге попадут и кто будет иметь к ним доступ... Потому как если привязка будет точная, со временем, к этой базе прилипнет и налоговая, и приставы, различные службы безопасности и т.д.
Считаю, что всегда плохо, когда появляется еще одна паспортов. Данные все равно утекут куда-нибудь. Если уж из центробанка ушли, то от каких-то регистраторов уж подавно.
Вообщем, сама идея может и хорошая, но преждевременная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху