[Статья] 1 октября не за горами... Разъяснение по поводу новых правил.

Тема в разделе "Домены", создана пользователем sergoon, 16 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    Взято с форума регистратора 2domains.ru. Статья и ее обсуждение находиться здесь.
    Вопрос: можно ли будет менять номер телефона и email для уже ранее подтвержденного профиля при регистрации допустим 10 доменов?(то есть данные в 10 одинаковые, а вот телефонные номера и email разные)

Да, можно. Телефон и email Вы сможете менять в любое время

А вот вопрос такой: что значит копия паспорта? Каких именно страниц? И что делать, если у тебя прописки нет?
    Во всяком случае, тот же мобильный номер купить можно...

Это копия первого разворота (где есть фото) и копия страницы с пропиской (или копия временной регистрации). Если нет прописки и регистрации, то ничего страшного - это не важно. Наличие прописки не является обязательным.

Скажите, а есть ли изменения для юридических лиц? В смысле, если я зарегистрировал домен на физ. лицо - теперь нужен скан паспорта, а для юр. лица?

Для юридического лица - свидетельство о государственной регистрации, свидетельство, подтверждающее факт внесения юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц, или иной документ, подтверждающий регистрацию для компаний-нерезидентов. Естественно копии всего этого.

А что теперь будет с реселлерской программой? Как теперь работать реселлерам?

Реселлеры будут избавлены от всех процедур верификации данных. Реселлерская программа не пострадает. По максимуму будет автоматизирован процесс подтверждения данных.

1.А смогут ли без предоставления моих документов и заверения их нотариусом переоформить домен на другого человека , но с моим согласием!
    2.А если мне к примеру 14 лет ... у меня могут забрать домен?!

1. Нет, только с заверением нотариусом либо при личном визите в офис Регистратора.
    2. Если у Вас есть паспорт и домен зарегистрирован на этот паспорт, то не могут.

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
    Я зарегистрировал домен на загранпасспорт, но срок паспорта истек. Получается что я зарегистрировал домен на "левые" данные? Все введенные данные с пасспорта достоверны. Если ко мне поступит запрос скана пасспорта, я могу предоставить загранпасспорт или домен для меня "потерян"?

А у Вас есть какое-то документальное подтверждение данных (номера) прошлого паспорта? Ну там может печать стоит на последней странице или справка... Или же обычно в паспорте РФ ставят печать о выданном загранпаспорте.
    Так вот - Вам нужно изменить данные паспорта в информации о домене по инструкции - http://www.reg.ru/help/procedures#adminfochange-ident
    И предоставить копию нового паспорта, а так же копию всех страниц где есть номер старого паспорта (печать может где стоит со старыми данными или еще чего)

2. zagrenat

zagrenat

Регистр.:
    26 дек 2006
    Симпатии:
    58
    это получаетсья все домены на себя переписывать надо ((

кстати .. а такие строчки как мыло и телефон надо тоже обязательно ставить реальные ?

или всеж пофиг, а то ведь когда данные закрыты приватом то по мылу да телефону можно запалить все домены :tcl: .

3. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    У некоторых регистраторов можно скрывать и телефон и мыло, вот как у RegHouse.ru

4. pori

pori Постоялец

Регистр.:
    30 авг 2009
    Симпатии:
    18
    Да мне кажется, зря все кипишуют. Скорее всего останутся такие регистраторы, которые не будут требовать паспорт по факту (например, какие-нить реселеры на пару месяцев).

Да и скан не так сложно сделать - знакомые пару лет назад на обычном ксероксе из двух паспортов сделали страницу с фоткой на совершенно другого человека и использовали в гос. учереждении - все прокатило ;) А тут вообще проблем не должно быть, так как кроме скана регистратор больше ничего потребовать и не может

5. sportal

sportal Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 май 2009
    Симпатии:
    15
    Я читал на офф сайте не понял одного! У меня домен 2 зоны .net.ru меня касается это поправка с доменами или нет?!:bc::bc::nezn:

6. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    масса ресселеров, мне так кажется, будет прикрыта, либо они будут должны проходить тщательную аттестацию у регистратора. А вот на счет нововведений - давно было пора очистить RU зону от хлама и некоторых особонаглых сквотеров (мелкооптовики еще куда не шло). Еслибы ввели такую же или похожую систему аттестации, как на WMT, было бы вообще прекрасно))

:D очень интересный вопрос. Смотря как создана эта зона :ay: если как донорская, то касается владельца net.ru, если нет, то зона net.ru, по логике, не имеет отношения к .ru :D

7. iBBi

iBBi Создатель

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    3
    редактировать whois данные можно как угодно а вот с данными владельца домена сложнее, там должны быть реальные хотя побольшому счету на телефон и мыло должно быть пофиг.

8. lesorub

lesorub Жаббервог

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    280
    Сегодня пришло письмо из Руцентра по поводу изменения правил регистрации доменных имен в домене RU с 1 октября 2009 года.

Сплошные ссылки на http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php

Понравилась такая строчка

9. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Ой мля, валялся.... Просто так красиво написано... От себя добавлю.
    ... тогда валите нахрен в школу и прекращайте плодить ***но в рунете :D

10. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    по сути можно же будет накачять из сети сканов, или просто наделать их в фотошопе?
    кстати а что по поводу проверки отсылаемых сканов?

Статус темы:
Закрыта.