Учёт текстовой ссылки (не гиперссылки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы узнать, передается вес или нет, нужно практические опыты делать. Первый опыт - это нужно много страниц с обычным текстом, второй опыт комбинированный, когда на одной странице есть и адрес в виде ссылки и адрес в виде текста. Так как может быть, что адрес в виде текста будет учитываться при условии, что на этой же странице будет и ссылка.
 
Надо делать эксперимент. На свежий сайт поставить такие упоминания на нескольких жирных мордах.

А так считаю, что не учитывает. Ведь если не ошибаюсь смысл PR Гугля в том, что сайту дается бонус/пиар/места в поиске если стоит активная ссылка по которой может перейти реальный пользователь.

Хотя текстовый адрес тоже может пользователь скопировать в адресную строку.... Если что то и есть, то Гугл должен по логике сделать минимальное влияние таких текстовых упоминаний.

Вывод: не стоит этим заниматься, так как если это и влияет, то это влияние очень минимально.
 
Все ж гоняются за активными ссылками а текстовые никому не нужны и специально их не постят как правило + некоторые тупо не умеют создавать активные ссылки к примеру в общении на форуме и таких не мало! Многим просто лень заморачиваться и они кидают ссылку текстом :) Так почему бы не сделать ПС учет и для таких ссылок? Возможно пузо они не плюсуют а дают к примеру траст или еще чего невидное... Так что я думаю вполне реален такой расклад! ))
 
Надо делать эксперимент.
Хотя текстовый адрес тоже может пользователь скопировать в адресную строку.... Если что то и есть, то Гугл должен по логике сделать минимальное влияние таких текстовых упоминаний.
Вывод: не стоит этим заниматься, так как если это и влияет, то это влияние очень минимально.

делал по дорам - при наличии текстового мусора в большом размере это приводит к очень быстрому вылету дора
НО - при наличии одних текстовых ссылок - дор индексируется и так же банится

т.е. заниматься этим стоит - надо избавляться от таких "упоминаний", а на вывод по прежнему влияют бэки и их качество
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху