Учёт текстовой ссылки (не гиперссылки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morfeus

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2007
Сообщения
102
Реакции
11
Господа, уже была такая тема на нулледе, но там так и не пришли к решению, да и толком аргументации никакой не было, одни домыслы.

Смотрел в гугле беки для одного сайта по запросу:
link:site.com
и в выдаче по данному запросу гугля мне выдал множество сайтов, где site.com был не в виде гипертекстовой ссылки, а просто на страницах прописан текстом site.com
Таких ссылок было очень много.

От этого вопрос - передаётся ли linkjuice сайту site.com от таких ссылок?

У меня два варианта:
- передаётся, т.к. беки в гугле никак не возможно посчитать, кроме как командой link
- не передаётся и функция link работает не корректно.

Я не говорю про индексацию и переход по ссылке - нет, раз это не гиперссылка, то и перехода быть не может. Но гугля может просто прочесть данное упоминание сайта и добавить % веса какой-то?

Ваши мнения?

(только давайте с какой-то аргументацией, посты "не передается" или "передается" - не нужны)
 
Нет не передаётся.
 
аргументировать слабо?
я же написал, тупые посты не нужны
 
Думаю, что это в тему:
SEO Черной дыры использует технику, которая заставляет ломаться нормальные законы Физики Google. Потоки LinkJuice попадают в массивное тело, но никогда не выходят. И эти массивные тела доминируют в SERP.
Черная дыра создается, когда сайт первого уровня доверия прекращает ссылаться на другие сайты. Если ссылка необходима, информация переписывается и ссылка создается на страницу в пределах черной дыры. Все (или фактически все) внешние связи на сайте закрываются nofollow.
Первым примером черной дыры была wikipedia. Внутренние связи сформировали сеть, которая передала LinkJuice от одной страницы к другой, позволяя сомнительным статьям без внешних ссылок занимать первое место в выдаче. Это #1 ранжирование порождает естественные ссылки от внешних сайтов. Когда кто-то хочет быструю ссылку, они ищут в Google и ссылаются на один из первых результатов. Это заставляет больше LinkJuice течь в черную дыру, и доверие тела становится больше.LinkJuice втекает, но он никогда не вытекает.Внешние сайты теряют LinkJuice за счет черной дыры.Относительная масса LinkJuice черной дыры растет по экспоненте.
Те кто понял это сами пытаются стать черными дырами. Например, расцветающей черной дырой является The New York Times. Они никогда не ссылаются на релевантные статьи. Все ссылки в любой из их статей пойдут в страницу «Times Topics».
Business Week следует примеру New York Times. Однако, Business Week еще не достаточно массивен и пока не может быть классифицированы как черная дыра.
Можно подескутировать о том, как Google может устранить эту проблему, но пост не об этом. Этот пост о том, как стать одним из тех, кто доминирует в SERPs независимо от того, как Google определяет, кто “имеет право” занимать место.
Текущий алгоритм Google имеет тенденцию создавать черные дыры. В ближайшем будущем, ожидайте увидеть приблизительно 40 черных дыр в ~70 % всех Top10 выдачи Google.
 
аргументировать слабо?
я же написал, тупые посты не нужны
Если бы вес передавался, то этой темой бы легко злоупотреблять, а гугл от части решает проблему веб спама, теми алгоритмами, которыми не так просто злоупотребить.
 
morfeus, считаю, что ничего не передается, т.к. текст, есть текст. Google завязан на PR (+ алгоритмы), а PR передается только по ссылкам.

по запросам link:site.com ни разу не видел, что туда попадают страницы с текстом site.com, запросы вида site.com и "site.com" легко. Пример с link:site.com увидеть можно?

Link у google работает коряво, и не понятно для чего он сейчас нужен, скорее всего для наличия :)

И что это за хреновина, linkjuice? Это trust = доверие сайту, или что-то волшебное?

А вообще, на тему передачи ч.л. по тексту, можно спорить долго, т.к. доказать не реально
 
ПРичем тут это? (я к посту про вики)

Оператор link не работает, об этом писал сам гугл еще в начале прошлого года (если мне не изменяет память). Текст site.com не обрамленный в теги ссылки - не внешка и никакой вес она не передает.

Нормальных вариаций на тему (но упоминание о сайте же есть) я не слышал. Если кто знает обратные утверждения - готов выслушать.
 
Немного не в в тему. Yahoo иногда учитывает ссылки с rel=nofollow, во всяком случае они видны при использовании оператора linkdomain:
 
Во всяком случае, если урл указан без http:// и с www. - не передается.

Опыт: коммерческий сайт в индексе, не под фильтрами и без санкций (по своим НЧ - в десятке), домену год, пузомерки на нулях, внешних ссылок с сайта нет.
На >300 досках разместили объявление о продаже товара, с неактивной ссылкой на морду вида ццц.сайт.ру. Доски живые, разделы соответствуют, пузомерки у всех наличествуют. Итог: траф попер, все - прямые, по запросу линк:сайт.ру - более 300 страниц, PR морды = 0.

Было проделано несколько месяцев назад (это я к тому, что время для изменения PR было достаточно)

PS: тИЦ, кстати, тоже не изменился, а вот в выдаче подрос (как не странно).
PS2: никаких допдействий способных смазать результат эксперимента не проводилось :)
 
Думаю, что это в тему:
ну это получается как доры перелинковать между собой)

Добавлено через 3 минуты
Во всяком случае, если урл указан без http:// и с www. - не передается.
Опыт: коммерческий сайт в индексе, не под фильтрами и без санкций (по своим НЧ - в десятке), домену год, пузомерки на нулях, внешних ссылок с сайта нет.
На >300 досках разместили объявление о продаже товара, с неактивной ссылкой на морду вида ццц.сайт.ру. Доски живые, разделы соответствуют, пузомерки у всех наличествуют. Итог: траф попер, все - прямые, по запросу линк:сайт.ру - более 300 страниц, PR морды = 0.
Было проделано несколько месяцев назад (это я к тому, что время для изменения PR было достаточно)
PS: тИЦ, кстати, тоже не изменился, а вот в выдаче подрос (как не странно).
PS2: никаких допдействий способных смазать результат эксперимента не проводилось :)
сайт получает доверие у гугла со временем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху