Учёт текстовой ссылки (не гиперссылки)

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем morfeus, 16 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morfeus

morfeus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Господа, уже была такая тема на нулледе, но там так и не пришли к решению, да и толком аргументации никакой не было, одни домыслы.

Смотрел в гугле беки для одного сайта по запросу:
    link:site.com
    и в выдаче по данному запросу гугля мне выдал множество сайтов, где site.com был не в виде гипертекстовой ссылки, а просто на страницах прописан текстом site.com
    Таких ссылок было очень много.

От этого вопрос - передаётся ли linkjuice сайту site.com от таких ссылок?

У меня два варианта:
    - передаётся, т.к. беки в гугле никак не возможно посчитать, кроме как командой link
    - не передаётся и функция link работает не корректно.

Я не говорю про индексацию и переход по ссылке - нет, раз это не гиперссылка, то и перехода быть не может. Но гугля может просто прочесть данное упоминание сайта и добавить % веса какой-то?

Ваши мнения?

(только давайте с какой-то аргументацией, посты "не передается" или "передается" - не нужны)

2. blackspy

blackspy

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    141
    Нет не передаётся.

3. morfeus

morfeus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    11
    аргументировать слабо?
    я же написал, тупые посты не нужны

4. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Думаю, что это в тему:

5. blackspy

blackspy

Регистр.:
    11 мар 2007
    Симпатии:
    141
    Если бы вес передавался, то этой темой бы легко злоупотреблять, а гугл от части решает проблему веб спама, теми алгоритмами, которыми не так просто злоупотребить.

6. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    morfeus, считаю, что ничего не передается, т.к. текст, есть текст. Google завязан на PR (+ алгоритмы), а PR передается только по ссылкам.

по запросам link:site.com ни разу не видел, что туда попадают страницы с текстом site.com, запросы вида site.com и "site.com" легко. Пример с link:site.com увидеть можно?

Link у google работает коряво, и не понятно для чего он сейчас нужен, скорее всего для наличия :)

И что это за хреновина, linkjuice? Это trust = доверие сайту, или что-то волшебное?

А вообще, на тему передачи ч.л. по тексту, можно спорить долго, т.к. доказать не реально

7. Atec

Atec

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    31
    ПРичем тут это? (я к посту про вики)

Оператор link не работает, об этом писал сам гугл еще в начале прошлого года (если мне не изменяет память). Текст site.com не обрамленный в теги ссылки - не внешка и никакой вес она не передает.

Нормальных вариаций на тему (но упоминание о сайте же есть) я не слышал. Если кто знает обратные утверждения - готов выслушать.

8. verissimo

verissimo

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    139
    Немного не в в тему. Yahoo иногда учитывает ссылки с rel=nofollow, во всяком случае они видны при использовании оператора linkdomain:

9. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Во всяком случае, если урл указан без http:// и с www. - не передается.

Опыт: коммерческий сайт в индексе, не под фильтрами и без санкций (по своим НЧ - в десятке), домену год, пузомерки на нулях, внешних ссылок с сайта нет.
    На >300 досках разместили объявление о продаже товара, с неактивной ссылкой на морду вида ццц.сайт.ру. Доски живые, разделы соответствуют, пузомерки у всех наличествуют. Итог: траф попер, все - прямые, по запросу линк:сайт.ру - более 300 страниц, PR морды = 0.

Было проделано несколько месяцев назад (это я к тому, что время для изменения PR было достаточно)

PS: тИЦ, кстати, тоже не изменился, а вот в выдаче подрос (как не странно).
    PS2: никаких допдействий способных смазать результат эксперимента не проводилось :)

10. jamba

jamba Создатель

Регистр.:
    29 июл 2007
    Симпатии:
    0
    ну это получается как доры перелинковать между собой)

Добавлено через 3 минуты
    сайт получает доверие у гугла со временем

Статус темы:
Закрыта.